Продукция совместных предприятий Казахстана и Китая начала поступать на рынки

19.12.2017

Первая продукция новых совместных предприятий Казахстана и Китая начала поступать на рынки. Об этом рассказал глава представительства провинции Шэньси в Казахстане.

Первая продукция новых совместных предприятий Казахстана и Китая начала поступать на рынки. Об этом рассказал глава представительства провинции Шэньси в Казахстане, передает телеканал «Хабар».


Он отметил, что в нашей стране созданы все условия для иностранных инвесторов. Пример тому — цементный завод, который уже начал отгрузку товара. Отметим, грузооборот между двумя странами увеличился на 18% по сравнению с предыдущим годом. Сейчас обе стороны разрабатывают проекты в пищевой промышленности.

«Потенциал Казахстана в агропромышленном секторе огромен. Сейчас мы находимся на втором этапе строительства теплиц в казахстанском сельскохозяйственном парке. Предположительно проект будет введен в эксплуатацию уже в следующем году. Это свидетельствует о том, что Казахстан и Китай активизировали свои межрегиональные связи. Хочу поздравить казахстанцев с 26-й годовщиной независимости. Я рад, что у нас в Казахстане есть коллеги и друзья», — говорит руководитель представительства провинции Шэньси в Казахстане Хэ Чэн.

Похожее