Пять тысяч казахстанцев возвращают новые Toyota Corolla дилерам

18.10.2016

Вероятность утечки топлива из бака послужила причиной отзыва более чем 200 тысяч автомобилей Toyota в СНГ

Из-за риска утечки топлива из бензобака дилеры отозвали пять тысяч автомобилей Toyota, произведённых с 2006 по 2014 год, сообщает kolesa.kz.

Вероятность утечки топлива из бака послужила причиной отзыва более чем 200 тысяч автомобилей Toyota в СНГ. Около 5 тысяч машин пригласили на сервис и в Казахстане.

Сервисная кампания в РК коснулась 4 969 экземпляров Toyota Corolla и 92 Toyota Prius, произведённых с 2006 по 2014 год. Авто, выпущенные в этот промежуток времени, оснащены системой улавливания паров топлива с угольным абсорбером. Особенности расположения выходного патрубка абсорбера могут привести к образованию в нём трещины. А это, в свою очередь, означает возможность утечки паров топлива либо самого бензина при полном баке.

Отзыв касается не только Toyota Corolla и Prius. Также под него подпадают Auris и Lexus CT 200h, собранные в тот же временной период. Всего по СНГ планируется направить к дилерам для осмотра и ремонта 219 811 авто.

Казахстанские дилерские центры Toyota готовы принимать на сервис не только автомобили, проданные в стране официально, но и ввезённые из РФ. Проверить, подпадает ли ваш автомобиль под отзыв, можно в специальном разделе на официальном сайте.

Это уже не первый прокол японских автоконцернов. Toyota, Nissan и Honda в прошлом году объявили об отзыве более 6,5 млн своих автомобилей. Причиной для столь масштабного мероприятия послужили обнаруженные дефекты подушек безопасности для пассажиров, которые устанавливались в автомобилях.

В апреле этого года стало известно, что около 630 000 машин на дизельном топливе вернутся на заводы. Ведущие немецкие автоконцерны обходили экологические нормы. К манипуляциям с изменением показателей уровня выхлопных газов оказались причастны Mercedes, Volkswagen, Opel, Porsche и Audi, – все, кроме BMW.

Фото:god2017.com

Похожее