Столичный парк такси обновится к EXPO-2017 автомобилями «АЗИЯ АВТО»

04.10.2016

К слову, эта модель занимает первую строчку по объемам продаж в сегменте универсалов на рынках Казахстана и России.

Планируется, что гости и участники будут ездить на автомобилях Lada Largus, именно этот автомобиль рассматривается в качестве оптимальной модели для комплектования столичного парка такси во время проведения  выставки, передает 16news.kz

Делегация руководства АВТОВАЗа посетила Казахстан с рабочим визитом. В рамках поездки президент АВТОВАЗа Николя Мор и председатель совета директоров холдинга «БИПЭК АВТО – АЗИЯ АВТО» Анатолий Балушкин приняли участие в работе XIII Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России, состоявшегося 3-4 октября в г.Астане.

Одной из центральных тем, обсуждаемых гостями форума, стало предстоящее проведение выставки EXPO-2017 в столице Казахстана. Подготовка к этому событию потребует существенного обновления транспортного комплекса Астаны. В частности, власти столицы планируют сформировать городскую службу такси, которая будет отвечать высоким требованиям к комфорту и безопасности пассажиров. Главы двух крупнейших автомобильных компаний России и Казахстана заявили о готовности полностью удовлетворить потребности Астаны в закупке современных, экологически безопасных автомобилей с лучшей стоимостью продажи и показателями эксплуатационных расходов. Так, в ноябре текущего года на мощностях усть-каменогорского завода «АЗИЯ АВТО» будет налажен выпуск универсала Lada Largus.

«Мы готовы обеспечить Астану доступным экологичным транспортом. В 2017 году столица Казахстана станет первым городом проведения EXPO в странах СНГ. Гостями всемирной выставки станут около 2 млн человек. Вместе с казахстанскими партнерами мы готовы обеспечить Астану доступным экологичным транспортом. Уже в ноябре на мощностях усть-каменогорского завода АЗИЯ АВТО стартует серийный выпуск автомобилей Lada Largus», — подчеркнул президент ОАО «АВТОВАЗ» Николя Мор.

К слову, эта модель занимает первую строчку по объемам продаж в сегменте универсалов на рынках Казахстана и России. Автомобиль построен на общей платформе с такими успешными продуктами, как Renault Logan и Nissan Almera. Lada Largus известен своим просторным салоном, вмещающим до 7 пассажиров, и объемным багажным отделением.

«Благодаря запуску производства этой модели в Усть-Каменогорске мы сможем предложить лучшую цену. Но для городского парка такси важнее другое – стоимость эксплуатации, расходы на обслуживание и запасные части. По этому критерию LADA Largus также отличают лучшие характеристики в классе», — также отметил Николя Мор.

Универсал LADA Largus доступен в 5- и 7-местном исполнении. Модель отличают лучшая на рынке стоимость покупки и владения, просторный салон, багажное отделение повышенной вместительности, а также увеличенный клиренс. Автомобиль спроектирован на общей платформе с такими моделями, как Renault Logan, Renault Duster и Nissan Almera. Высокий уровень безопасности LADA Largus подтвержден как обязательными законодательными требованиями ЕЭК ООН, так и международной программой EuroNCAP (оценка 8.32). Модель оснащается двигателями стандарта ЕВРО-5.

В июне 2016 года во время рабочей поездки Нурсултана Назарбаева в г.Усть-Каменогорск Главе государства был продемонстрирован образец автомобиля такси на базе модели LADA Largus.

По итогам 2015 года АВТОВАЗ подтвердил свой статус наиболее успешного участника казахстанского автомобильного рынка. На долю его продукции пришлось 28% всех легковых автомобилей, реализованных на территории республики. LADA сохраняет за собой позицию №1 по объемам продаж на рынке Казахстана. В течение 2015 года жители республики приобрели 24,5 тысяч автомобилей российского бренда, сообщает пресс-служба группы компаний «БИПЭК АВТО – АЗИЯ АВТО».

Фото предоставлено пресс-службой группы компаний «БИПЭК АВТО – АЗИЯ АВТО», 63.rodina.news

Похожее