В Усть-Каменгорске на заводе «АЗИЯ АВТО» приступили к производству обновленного Chevrolet Tracker

03.05.2018

Продажи новинки в ближайшее время стартуют в 19 городах Казахстана. Цена на обновленный Chevrolet Tracker в Казахстане стартует с отметки 5 602 000 тенге. Новинка доступна заемщикам госпрограммы льготного автокредитования и участникам программы утилизации.

Устькаменогорский завод «АЗИЯ АВТО» приступил к производству обновленной версии популярного кроссовера Chevrolet Tracker, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу компании.


Продажи новинки в ближайшее время стартуют в 19 городах Казахстана. Цена на обновленный Chevrolet Tracker в Казахстане стартует с отметки 5 602 000 тенге. Новинка доступна заемщикам госпрограммы льготного автокредитования и участникам программы утилизации.

Дизайнеры и конструкторы Chevrolet вдохнули новую жизнь во всю линейку легендарного бренда. Tracker не стал исключением: после рестайлинга он идеально сочетает премиальный дизайн и практичность. Экстерьер впечатляет атлетичными чертами, а более качественные материалы в интерьере подарят его владельцу совершенно новые ощущения.

Осенью 2017 года автосборочный завод «АЗИЯ АВТО» приступил к производству сразу двух новинок бренда Chevrolet. Компактный седан Aveo и полноприводный внедорожник Captiva уже продемонстрировали казахстанцам качественно новый уровень технологичности, комфорта и безопасности. В ближайшие дни во всех филиалах «БИПЭК АВТО» начнутся продажи обновленного Chevrolet Tracker устькаменогорского производства.

Экстерьер городского кроссовера стилизован согласно новой дизайн-концепции Chevrolet. Внешний вид последних премьер бренда объединяют геометричные и выразительные линии кузова, полностью обновленная оптика, которая приобрела еще более изящные черты, а также фирменная двойная решетка радиатора и традиционная эмблема-бабочка.

Впервые Сhevrolet Tracker стал доступен казахстанцам в апреле 2013 года. За короткое время автомобиль завоевал популярность на отечественном рынке благодаря запоминающейся внешности, практичности, отличным ходовым характеристикам и привлекательной цене.

Обновленную версию кроссовера отличают современные зауженные фары головного света, а также более мощная и выразительная решетка радиатора, расположившаяся на массивном бампере. По бокам нашли свое место увеличенные ячейки противотуманных фар. Хромированные элементы выгодно подчеркивают стильный облик автомобиля. Сзади кроссовер привлекает обновленными габаритными фонарями и оригинальным дизайном крышки багажного отделения.

Tracker нового поколения стал немного длиннее и выше своего предшественника, его размеры теперь составляют 4255/1755/1680 мм. Колесная база осталась прежней и равняется 2555 миллиметрам.

Интерьер модели подвергся существенным доработкам. Полностью измененная центральная панель отличается более качественными материалами отделки, продуманным расположением всех приборов, которые в свою очередь стали информативнее. Щиток мотоциклетного типа был заменен на привычный аналоговый вариант с цифровым информационным табло. Декоративные элементы и вставки из высококачественной кожи добавляют интерьеру премиальности. Кроме того, Tracker оснастили 7-дюймовым сенсорным экраном информационно-развлекательной системы MyLink с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

Кроссовер располагает достаточно вместительным и практичным салоном. Объем багажного отделения может увеличиться от минимальных 356 литров до солидных 1370 литров при сложенных сиденьях второго ряда.

Обновленный Tracker предлагается на выбор с бензиновым двигателем объемом 1,8 л или турбированным двигателем — 1,4 л. Оба мотора агрегатируются как с 5-ступенчатой механической коробкой передач, так и с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Стоит отметить, что АКПП также обновлена: улучшен оптимальный момент переключения передач, что положительно повлияло на фактический расход топлива. Покупателям автомобиль будет доступен как с передним, так и с полным приводом в четырех уровнях комплектаций.

В зависимости от объема двигателя динамика разгона до первой сотни составит 9,8-11,1 секунды, максимальная скорость — 180-195 км/час, а среднее потребление топлива в смешанном режиме вождения — 6,4-7,9 литра на 100 км пути.

В базовой комплектации обновленный Chevrolet Tracker оснащается обширным списком опций: кондиционер, электропривод зеркал и стёкол, аудиосистема c 4 динамиками (CD-MP3, радио, USB, AUX, Bluetooth), тканевые сиденья, заводская сигнализация с центральным замком и дистанционным управлением.

Уже в базовой комплектации предусмотрены все необходимые системы для обеспечения безопасности водителя и пассажиров: антиблокировочная система тормозов с распределением тормозных усилий, электронная система курсовой стабилизации, система контроля сцепления с дорогой, система автоматического контроля скорости на спуске, а также 4 подушки безопасности и система крепления для детских кресел ISOFIX.

В топовых версиях список дополнительного оборудования пополнят многофункциональное рулевое колесо, круиз-контроль, система «старт-стоп», мультимедийная система Mylink с 7-дюймовым сенсорным дисплеем, позволяющая соединяться посредством Bluetooth со смартфонами, отделка сидений эко-кожей, парктроник, электропривод регулировки поясничного упора водительского кресла, подогрев зеркал заднего вида и передних кресел и другие полезные опции.

Благодаря особой конструкции силовой структуры кузова автомобиль обладает высочайшим уровнем безопасности, а наличие широкого списка электронных систем уже в базовом оснащении обеспечило высший балл по итогам испытаний EuroNCAP. Модель получила лучший результат в истории краш-тестов KNCAP (Корейская программа оценки новых автомобилей), а также высший балл по результатам фронтального и бокового точечного столкновения. Автомобиль получил высшую оценку в США от Национального управления безопасности движения на трассах (NHTSA) и награду TOP SAFETY PICK от Страхового института дорожной безопасности (IIHS).

«Вслед за седаном Aveo и кроссовером Captiva мы рады представить казахстанцам обновленный кроссовер Chevrolet Tracker. В текущем году мы продолжим модернизацию линейки бренда и представим новое поколение Chevrolet Cruze.

Уверен, обновленный портфель моделей легендарного американского бренда вызовет повышенный интерес казахстанцев. Уже по итогам 2017 года Chevrolet вошел в тор-10 наиболее популярных марок на отечественном рынке, превысив показатели годичной давности на треть», — говорит президент АО «АЗИЯ АВТО» Ерик Сагымбаев.

Chevrolet входит в десятку наиболее успешных брендов на казахстанском рынке по результатам минувшего года. Сбыт моделей марки составил 1489 единиц, превзойдя прошлогоднее значение на 33%. Chevrolet Tracker входит в TOP-3 самых продаваемых моделей бренда и первую пятерку лидеров в сегменте компакт-кроссоверов.

Chevrolet — одна из крупнейших в мире компаний-автопроизводителей, основанная в 1911 году в городе Детройт. Входит в состав концерна General Motors. Ведёт деятельность в более чем 115 странах, ежегодно реализуя 4,8 миллиона легковых и грузовых автомобилей. С 2007 года технологическим и торговым партнером Chevrolet в Казахстане выступает группа компаний «БИПЭК АВТО — АЗИЯ АВТО».

Казахстанский автосборочный завод АО «АЗИЯ АВТО» — крупнейший производитель легковых автомобилей в Казахстане. Основан в 2002 году. Технологическими партнерами завода выступают ведущие мировые концерны: ПАО «АВТОВАЗ», «Volkswagen AG», «General Motors» и «KIA Motors».  Производственная мощность: 60 тысяч автомобилей в год.

На мощностях АО «АЗИЯ АВТО» в Усть-Каменогорске выпускаются автомобили марок Skoda (Octavia, Rapid, Superb, Yeti, Kodiaq), Chevrolet (Aveo, Captiva, Cruze, Tracker), LADA (4x4, Granta, Kalina, Vesta, Vesta SW, Vesta SW Cross, XRay, Largus), KIA (Cerato, Cadenza, Optima, Mohave, Picanto, Quoris, Rio, Sorento, Soul, Sportage).

Группа компаний «БИПЭК АВТО — АЗИЯ АВТО» — крупнейший холдинг на автомобильном рынке Казахстана, образованный в 1992 году. В состав группы входят казахстанский автосборочный завод АО «АЗИЯ АВТО», дистрибьюторские и дилерские компании, осуществляющие продажи и обслуживание автомобилей марок Lada, Skoda, Chevrolet, KIA, UAZ и Renault.

Похожее