В Усть-Каменогорске «АЗИЯ АВТО» приступил к выпуску седана Сhevrolet Aveo 2018

17.10.2017

Автомобиль полностью адаптирован к казахстанскому климату и дорожным условиям. Стоит отметить, что новинка войдет в список автомобилей, доступных участникам программ льготного кредитования и утилизации.

В Усть-Каменогорске стартовал выпуск седана Chevrolet Aveo 2018 модельного года, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу группы компаний «БИПЭК АВТО – АЗИЯ АВТО».


Автомобиль полностью адаптирован к казахстанскому климату и дорожным условиям. Стоит отметить, что новинка войдет в список автомобилей, доступных участникам программ льготного кредитования и утилизации. Стоимость седана стартует с отметки 5 340 000 тенге.

Как сообщили в пресс-службе компании, автомобиль порадует казахстанских покупателей обновленным дизайном, более высоким уровнем технологичности, комфорта и безопасности. Уже в ближайшие дни продажи новинки стартуют в 19 городах Казахстана.

Впервые Сhevrolet Aveo стал доступен казахстанцам в 2010 году. За короткое время автомобиль завоевал популярность на отечественном рынке благодаря яркой внешности, маневренности, отличным ходовым характеристикам и приемлемой цене.

В новом Сhevrolet Aveo воплотились свежие идеи дизайнеров и конструкторов. Внешность седана приобрела более экспрессивные черты. Острые линии кузова, обновленная передняя часть, фары проекционного типа с LED-полосками, обновленные задние фонари и большие колесные арки создают яркий и одновременно стильный образ. Длина седана составляет 4399 мм, ширина — 1735 мм, а высота — 1517 мм.

Внутреннего пространства в новом Сhevrolet Aveo гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. Объем багажного отделения – 502 л. Спинка заднего дивана складывается в пропорции 60/40, что позволяет подобрать оптимальный вариант багажа. В интерьере обновления коснулись приборной панели и центральной консоли.

Главным отличием нового Сhevrolet Aveo от предыдущей версии стало появление уже в базовой комплектации технологии Chevrolet MyLink. Владельцу седана также станут доступны функции Apple CarPlay и Android Auto, работающие на базе программного обеспечения iOS и Android.

Покупателям будут предложены три комплектации на выбор. Абсолютно все версии седана оснащены полным электропакетом, кондиционером, проекционными фарами с электрокорректором, центральным замком с дистанционным управлением, дистанционным открытием крышки багажника, легкосплавными дисками, а также кнопками управления магнитолой и телефоном на руле. В верхней комплектации к полезным опциям добавляется камера заднего вида с динамической разметкой, обогрев передних сидений, задний парктроник, датчик дождя, легкосплавные диски R16 и автоматический электронный круиз-контроль.

Особое внимание в Сhevrolet Aveo уделено безопасности. По результатам краш-тестов, проведенных в Европе, Сhevrolet Aveo получил высшую оценку — 5 звёзд. За безопасность в автомобиле отвечают фронтальные, боковые и потолочные подушки безопасности, антиблокировочная система (ABS), дневные ходовые LED-огни, крепления для детских сидений ISOFIX, 3-точечные ремни безопасности и иммобилайзер.

На казахстанском рынке новый Aveo комплектуется бензиновым мотором 1,6 л., мощностью 115 л.с. На выбор будущим владельцам будут предложены шестиступенчатая автоматическая или пятиступенчатая механическая коробки передач.

Казахстанский автосборочный завод АО «АЗИЯ АВТО» — крупнейший производитель легковых автомобилей в Казахстане. Основан в 2002 году. Технологическими партнерами завода выступают ведущие мировые концерны: ПАО «АВТОВАЗ», «Volkswagen AG», «General Motors» и «KIA Motors».  Производственная мощность: 60 тысяч автомобилей в год.

На мощностях АО «АЗИЯ АВТО» в городе Усть-Каменогорске выпускаются автомобили марок Skoda (Octavia, Rapid, Superb, Yeti), Chevrolet (Aveo, Captiva, Cruze, Malibu, Orlando, Tracker), LADA (4x4, Granta, Kalina, Vesta, XRay, Largus), KIA (Carens, Carnival, Cee’d, Cerato, Cadenza, Optima, Mohave, Picanto, Pro Cee’d, Quoris, Rio, Sorento, Soul, Sportage).

Группа компаний «БИПЭК АВТО — АЗИЯ АВТО» — крупнейший холдинг на автомобильном рынке Казахстана, образованный в 1992 году. В состав группы входят казахстанский автосборочный завод АО «АЗИЯ АВТО», дистрибьюторские и дилерские компании, осуществляющие продажи и обслуживание автомобилей марок Lada, Skoda, Chevrolet, KIA, UAZ и Renault.

Похожее