В ВКО на рынках и магазинах будут выявлять проблемы предпринимателей

09.11.2016

Каждое обращение бизнесменов будет взято на особый контроль вплоть до полного устранения нарушений

Для всестороннего изучения проблем бизнеса и их решения прокуратура и Палата предпринимателей Восточно-Казахстанской области дали старт акции «Закон и предприниматель», передает 16news.kz

Каждое обращение бизнесменов будет взято на особый контроль вплоть до полного устранения нарушений. Как сообщил на пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций директор Палаты предпринимателей ВКО Игорь Шацкий, главная задача - защита интересов и свободы экономической деятельности бизнес структур.

«Акция «Закон и предприниматель» в Восточном Казахстане стала традиционной. Она вскрывает проблемы, которые беспокоят предпринимателей. Максимально дойдем до всех категорий бизнеса», — отметил директор ПП ВКО Игорь Шацкий. 

Акция «Закон и предприниматель» способствует всестороннему изучению проблем бизнеса. На первоначальном этапе сотрудники областной прокуратуры и Палаты предпринимателей будут осуществлять прием на рынках и в торговых домах на территории всей области. 

Начиная со следующей недели, для построения конструктивного диалога между предпринимателями и государственными органами будут организованы встречи бизнесменов с представителями местных исполнительных, антимонопольных, правоохранительных органов, институтов развития и субъектов естественных монополий, на которых каждый предприниматель сможет озвучить имеющиеся у него проблемы и получить ответы на интересующие его вопросы.

Если говорить об итогах акции прошлого года, то в ней приняли участие более 1 тысячи предпринимателей области. Ими было задано более 800 интересующих вопросов. К примеру, в Аягозском районе восстановлены права 14 индивидуальных предпринимателей от неправомерных действий районного отдела образования, выразившихся в невыплате кредиторской задолженности в сумме 29 322 971 тенге. По результатам совместной проработки вопроса задолженность перед предпринимателями была погашена в полном объеме, сообщает Информационный центр ВКО.

Похожее