В ВКО предпринимателей учат продуктивной занятости

14.07.2017

В семинаре принимают участие руководители и специалисты отделов занятости и социальных программ, Центров занятости городов и районов, акимов сельских округов.

В Усть-Каменогорске сегодня проходит информационно-разъяснительный семинар по Программе развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы «Новые инструменты и подходы реализации Программы», передает 16news.kz, со ссылкой на Информационный центр ВКО.

По сообщению организаторов, целью семинара является разъяснение видов взаимодействия структур, ведомств, участвующих в реализации Программы. Кроме того, обеспечение сотрудников службы занятости, микрофинансовых организаций наиболее результативными методами работы с населением, организациями и работодателями для повышения качества и потенциала трудовых ресурсов через получение востребованных на рынке труда профессиональных навыков и квалификаций, развитие массового предпринимательства, а также создание эффективной модели трудового посредничества.

В семинаре принимают участие руководители и специалисты отделов занятости и социальных программ, Центров занятости городов и районов, акимов сельских округов.

В ходе семинара будут рассмотрены такие вопросы как: «Подготовка кадров с техническим и профессиональным образованием с учетом потребностей рынка труда», «Краткосрочное профессиональное обучение рабочих кадров по востребованным на рынке труда профессиям и навыкам». Также участникам будет разъяснен механизм предоставления микрокредитов для участников Программы в сельских населенных пунктах и малых городах, порядок гарантирования, предоставления микрокредитов. Организаторы расскажут об  обучении основам предпринимательства по проекту «Бастау Бизнес» услуги по сопровождению бизнес-проектов, о развитии рынка труда через меры государственной поддержки и содействии в обеспечении занятости (мобильность трудовых ресурсов, добровольное переселение граждан).

Фото:Orken-media.kz

Похожее