«Город-сказка – Астана»

02.07.2018

Восточно-Казахстанский областной архитектурно-этнографический и природно-ландшафтный музей-заповедник праздник, посвященный 20-летию столицы Казахстана

5 июля 2018 г. в парке «Жастар» праздник «Город-сказка – Астана», посвященный 20-летию столицы Казахстана .  Праздник пройдет с привлечением городских учреждений культуры и образования а также с участием  разиличных отделов музея-заповедника. Так, Центральная детская библиотека  организует выставку «Самая юная столица мира».

На центральной площади парка  сотрудниками музея будет представлена литературная композиция «Принимай поздравления, столица!». Затем действие развернется на других площадках  парка.  На одной из аллей  пройдет конкурс рисунка на асфальте.  В Этнодеревне будет организована конкурсная программа «Салем, Астана». В это время виртуальный  отдел музея пригласит участников праздника на виртуальную  экскурсию, посвященную столице Казахстана. В парке «Жастар»  пройдут  различные конкурсы и викторины. Главными участниками праздника будут дети.  Уже приглашены 120  ребят из старших групп детских садов города.

Начало праздника - в 10.00 на центральной площади парка «Жастар».

 

Похожее