Каким может стать интерфейс смартфона с гибким экраном (ВИДЕО)

22.02.2016

Какими будут смартфоны в будущем, их можно будет оборачивать вокруг запястья, сворачивать в трубочки и, вообще, проделывать с ними уму непостижимые вещи. Но как в действительности может измениться взаимодействие человека и его смартфона, будь у него гибкий экран? Разработчики из Университета Куинс в Канаде продемонстрировали нам свои мысли на этот счёт в небольшом, но очень показательном видео

Какими будут смартфоны в будущем, их можно будет оборачивать вокруг запястья, сворачивать в трубочки и, вообще, проделывать с ними уму непостижимые вещи. Но как в действительности может измениться взаимодействие человека и его смартфона, будь у него гибкий экран? Разработчики из Университета Куинс в Канаде продемонстрировали нам свои мысли на этот счёт в небольшом, но очень показательном видео, передает Нi-news.ru.

То, что вы увидите в видео, называется ReFlex — и это всего лишь прототип, а не полноценный смартфон. Выглядит он неуклюже и непрезентабельно, однако канадские разработчики с его помощью исследуют то, каким может стать интерфейс гибкой электроники будущего.

В основе устройства — гибкая OLED-матрица производства LG, которая присоединена к двум блокам, внутри которых спрятана вся остальная электроника гаджета. Экран девайса с обратной стороны снабжён двумя специальными датчиками, которые отслеживают степень его сгибания. А специальные крошечные вибромоторы отвечают за «тактильные ощущения» от общения с устройством.

В видео нам показывают, что сгибая экран можно листать страницы цифровой книги или даже играть в игры вроде Angry Birds. Во время перелистывания вы будете ощущать микровибрации, словно держите в руках настоящую бумажную книгу, а когда натягиваете рогатку в игре, стараясь попасть в злобных поросят, будете ощущать натяжение резины и слышать соответствующий звук, что добавит реализма в процесс.

Всё это проще увидеть, нежели объяснить на словах, так что взгляните на всё своими собственными глазами.

 

Фото и видео с сайта Нi-news.ru

Похожее