Концерт у фонтанов

20.07.2018

В Усть-Каменогорске продолжают праздновать День Астаны

На этот раз праздник устроили у поющего фонтана на площади Республики. На сцене свои лучшие номера презентовали творческие коллективы областного центра Восточно-Казахстанской области. Встречали аплодисментами и провожали овациями знаменитого на весь Казахстан исполнителя классических композиций Вячеслава Ткача, инструментальную группу "Наймалон" и шоу-балет "Экстази".  По словам пришедших на мероприятие горожан - концерт удался на славу.

"Мне очень понравилось. Я специально приехал на центральную площадь из Аблакетки. И хореографические композиции были хороши и вокальные. А исполнение на скрипке и домбре вообще меня поразило. Почаще бы устраивали нам такие праздники", - сказал житель Усть-Каменогорска Мурат Исабаев. 

Напомним, что в Усть-Каменогорске любители искусства два дня смогут два дня насладиться выставкой разножанровых, отечественных художников таких как: С.Смагулов, М.Бекеев, Р.Кульбатыров, С.Аллабергенов, Н.Каржасов и другие. У желающих почувствовать далеко ушедшее прошлое казахского народа, есть возможность увидеть своими глазами выставку «Елім-ай», автором которой является Умирбек Тлеулиев.

 Восточно-Казахстанский драматический театр приглашает вас посмотреть нашумевшую драму Улыкбека Есдаулета «Зере», а также величайшую трагедию Мухтара Ауэзова «Абай». Любители театральных представлений смогут посмотреть целых два спектакля 19 июля с 19.00. Параллельно с этимжители смогут насладиться живой музыкой на сцене Восточно-Казахстанского колледжа искусств, где выступит струнный квартет им. Газизы Жубановой «Мелодии Великой степи». На арене местного Ледового катка поклонники хоккея смогут поболеть за команды «Астана 2009» и «Торпедо 2009».

И в заключении дня Астаны 20 июля в 19.00 пройдет гала-концерт «Астанадан ақ тілек», который состоится на сцене зала «Ертiс концерт». Гостями программы станут звезды отечественной эстрады.

Похожее