Леонардо Ди Каприо получил долгожданную премию «Оскар»

29.02.2016

В Лос-Анджелесе проходит 88-я по счету церемония вручения самых престижных в киномире наград Американской академии киноискусств «Оскар». В голливудском театре «Долби» сегодня назовут обладателей золотых статуэток.

В Лос-Анджелесе проходит 88-я по счету церемония вручения самых престижных в киномире наград Американской академии киноискусств «Оскар». В голливудском театре «Долби» сегодня  назовут обладателей золотых статуэток, передает ТАСС.

Леонардо Ди Каприо получил свою первую премию «Оскар», он отмечен в номинации «Лучший актер» за роль в фильме «Выживший».

Ди Каприо сыграл охотника Хью Гласса в фильме «Выживший» (The Revenant) режиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту. Это была шестая номинация актера на золотую статуэтку.

Мексиканец Алехандро Гонсалес Иньярриту второй год подряд получил премию «Оскар» за лучшую режиссерскую работу.

В прошлом году Иньярриту выиграл «Оскар» за фильм «Бердмэн», который также был признан лучшим фильмом 2014 года. На этот раз киноакадемики отметили его картину «Выживший» с Леонардо Ди Каприо в главной роли. Лента рассказывает об охотнике Хью Глассе (Ди Каприо), который после предательства своего товарища по отряду покорителей новых земель Джона Фицжеральда (Том Харди) остается наедине с суровой природой Дикого Запада и чувством мести к Фицжеральду. Фильм «Выживший» стал лидером по числу номинаций на премию «Оскар».

В категории за лучшую режиссерскую работу конкуренцию Иньярриту составляли Джордж Миллер («Безумный Макс: Дорога ярости»), Адам Маккей («Игра на понижение»), Том Маккарти («В центре внимания») и Ленни Абрахамсон («Комната).

Фото: 

Похожее