Масляков объявил о запуске телеканала «КВН ТВ»

06.04.2016

Творческое объединение «Александр Масляков и компания» и российский холдинг «Газпром-медиа» и объявили о запуске с 1 июня телеканала «КВН ТВ».

Творческое объединение «Александр Масляков и компания» и российский холдинг «Газпром-медиа» и объявили о запуске с 1 июня телеканала «КВН ТВ», передает русская служба ВВС.

Телеканал создается на технологической базе компании «Ред Медиа», входящей в «Газпром-медиа». В «Ред Медиа» входят телеканалы «Кухня ТВ», «Комедия ТВ», «Боец», «Русская ночь» и другие.

В сообщении говорится, что эфир нового телеканала будет состоять преимущественно из игр высшей и премьер-лиги КВН, фестивалей в Юрмале и в Сочи, а также передач и фильмов о КВН.

Кроме того, на телеканале будут демонстрировать репортажи с различных мероприятий клуба и передачи с участием игроков КВН и представителей российского шоу-бизнеса.

Телепередача «Клуб веселых и находчивых» появилась в 1961 году, а с 1986 года выходит постоянно. Бессменным ведущим передачи с 1964 года остается Александр Масляков.

В настоящее время игры высших лиг КВН транслируются на Первом канале. Многие участники КВН впоследствии стали известными актерами, телеведущими и шоуменами.

Фото: www.1tv.ru

Похожее