Ночь в театре — время, когда духи оживают

15.04.2017

Акция «Ночь в театре» дала возможность всем, кому интересен мир искусства, не только стать свидетелями мастерских перевоплощений артистов, но и самим хоть и ненадолго, но побывать по ту сторону сцены.

В Восточно-Казахстанском областном драматическом театре прошла уникальная акция — «Ночь в театре», передает корреспондент 16news.kz.

Усть-каменогорские зрители смогли окунуться в таинственную атмосферу закулисья сегодня вечером. Акция «Ночь в театре» дала возможность всем, кому интересен мир искусства, не только стать свидетелями мастерских перевоплощений артистов, но и самим хоть и ненадолго, но побывать по ту сторону сцены.

«Сегодня мы попытались удивить наших зрителей. Идея «Ночи» состоит в том, что театр — это ведь живой организм, здесь свои приметы, своя особая энергетика, и мы пофантазировали на тему, что бывает в театре, когда наступает ночь. Выходят духи, привидения, театральные маски и декорации оживают», — рассказал художественный руководитель русской труппы театра Сергей Астраханцев.

Вурдалаки, русалки, пираты и привидения нисколько не пугали зрителей, которые охотно фотографировались с любимыми персонажами.

«Мы устроили несколько творческих площадок в здании: на четвертом этаже вас обучат сценическому бою, фехтованию на шпагах, на малой сцене актеры казахской труппы покажут и расскажут, как создается спектакль и дадут мастер-класс. Труппа молодежного театра устроила ретро-площадку, где звучат любимые песни советских лет. Группа «Арт-вокал» исполнит произведения из своего репертуара. А в конце акции на большой сцене состоится показ музыкального спектакля Молодежного театра. Также все желающие могут поучаствовать в викторине на знание театральных терминов и получить автограф любимых артистов», — говорит Сергей Астраханцев.

Кроме этого, зрители могли примерить на себя настоящие костюмы, в которых выступают артисты и сфотографироваться среди декораций любимых спектаклей.

Публика с восторгом встретила необычную акцию, и теперь все три коллектива областного театра надеются, что и в следующем году смогут порадовать зрителей на «Ночи в театре», которая, по их словам, будет еще более масштабной и интересной.

Фото: 16news.kz.

Похожее