Ночью в музее еще интересней: в Усть-Каменогорске пройдет любимая жителями культурная акция

13.05.2017

На танцевальной площадке в стиле ретро «Музыка нашей молодости» зазвучит популярная танцевальная музыка 60-80-х годов. В Торговой лавке желающие смогут отведать наливку, сделанную по старинным русским рецептам. Подкрепиться шашлыком, чаем и кондитерскими изделиями можно на площадке возле этноаула.


18 мая в ВКО архитектурно-этнографическом и природно-ландшафтном музее-заповеднике пройдет акция «Ночь в музее», передает корреспондент 16news.kz со ссылкой на пресс-службу музея. 
В основной программе «Ночи в музее» события самые разные и неожиданные: познавательное и развлекательное времяпровождение найдут для себя и взрослые, и дети. Уже на подходе к музею по улице К. Кайсенова, 67 посетителей встретят мастера декоративно-прикладного искусства. На ярмарке-продаже, которая пройдет с 19.00 до 21.00 они предложат горожанам изделия ручной работы. В случае дождя данное мероприятие будет перенесено во внутрь здания. 
Начиная с 19.00 в зале №5 модная художница, жительница Усть-Каменогорска Ольга Чавкина за несколько минут нарисует ваш портрет карандашом. В здании также будет работать старинное фотоателье «Остановись мгновение». Любители портретов могут сфотографироваться на фоне интерьера начала XX века. В фойе музея по программе «Загляни на огонек – приглашаем на чаек» посетителям предложат чай, сушки, печенье. Угощение состоится с 19.00 до 20.00. 
С 20.00 до 22.00 в залах музея пройдет мини-выставка «Журавлик на счастье» и мастер-класс по оригами. Сотрудник музея-заповедника Берик Калибеков в зале №7 расскажет и покажет, как из бумаги «рождаются» белые лебеди и красные тюльпаны. Здесь же научиться лепить из пластилина любые фантазии поможет Алексей Брайко. Мастер-класс по рукоделию «Узелок завяжется, узелок развяжется» в зале №2 проведут мастерицы, сотрудницы музея Ираида Ряполова и Галина Шипунова. 
В ходе мероприятия для маленьких посетителей будет организована викторина «Мой любимый сказочный герой», и многое другое. 
Мероприятия в этнодеревне парка «Жастар» пройдут с 20.00 до 21.00. В усадьбе мараловода посетителям предложат фольклорно-этнографическую программу русского народа «Традиции деревенской жизни». Будут организованы хороводы, игры. 
На ретротанцевальной площадке «Музыка нашей молодости» зазвучит популярная танцевальная музыка 60-80-х годов. В Торговой лавке желающие смогут отведать наливку, сделанную по старинным русским рецептам. Подкрепиться шашлыком, чаем и кондитерскими изделиями можно на площадке возле этноаула. 
Не менее интересная программа ждет вечерних гостей в выставочных залах музея-заповедника по улице М. Горького, 59. С 19.00 желающие могут попробовать свои силы в искусстве вышивки казахских узоров. 
С 20.00 премудростями пескографии поделится сотрудник музея Виктора Шевченко. Кроме этого, посетителей «Ночи в музее» ожидает еще много сюрпризов. 
Фото
Oskemen.info

Похожее