Семейчанку Назым Кумарову - победительницу конкурса «Miss World Beauty Astana 2016», преемник Пьер Кардена наградил лично

12.11.2016

За время проведения конкурса свои достижения и таланты в области моды и красоты продемонстрировали 122 участника, из 20 стран мира.

Победительница «Miss World Beauty Astana 2016» семейчанка Назым Кумарова в эксклюзивном интервью новостному порталу 16news.kz рассказала о прошедшем конкурсе, о своей победе, и планах на будущее.

Напомним, со 2 по 6 ноября 2016 года во Дворце мира и согласия г.Астана прошел конкурс красоты Мировая Красавица-2016. Обладательницей Гран-при и короны победительницы стала семейчанка Назым Кумарова.

«Когда объявили мою фамилию- я была счастлива! Такой шанс выпадает не каждому! Все конкурсантки достойные соперники. Подготовка каждой была на высшем уровне», - делится эмоциями победительница.

Двадцатилетнюю красавицу лично наградил преемник Пьера Кардена Родриго Базиликати.

«Конкурс закончился, но, я нацелена дальше быть на сцене, творить, созидать. Конечно, жду новых предложений, планирую покорять новые вершины», - подчеркнула победительница «Miss World Beauty Astana 2016» Назым Кумарова.  

Сейчас студентка государственного университета имени Шакарима вновь вернулась к учебе. Она будущий физик-исследователь. По ее рассказам- график у девушки плотный.

«В первую очередь я студентка. В основном, больше полудня я нахожусь на учебе. Все остальное время тренировки в театре моды Гуль-Сымбат, помимо этого хожу в тренажерный зал. Вечером люблю почитать интересную книгу. Не всегда хватает времени на чтение книг, но я могу просидеть ночь дочитывая очередную литературу. Конечно, наши поэты, писатели как Абай, Шакарим и Мухтар - они на самом первом месте для меня. Хочу отметить любимого писателя Роберта Кийосаки. Также, люблю заниматься танцами», - говорит Назым Кумарова.

К слову, «WORLD BEAUTY ASTANA 2016» - это площадка, на которой собираются победители конкурсов красоты, моделей, талантов и дизайнеров стран СНГ, также лучшие эксперты в области красоты и моды под началом Дома моды Пьера Кардена.

Ежегодно данный Фестиваль проходит в разных странах Мира, в последний раз Фестиваль был проведен во Вьетнаме. В этом году, по решению главных организаторов конкурса, впервые Гранд Финал Красоты и Моды «WORLD BEAUTY» прошел в столице Казахстана.

Фото из личного альбома Назым Кумаровой

Похожее