В Усть- Каменогорске состоится фестиваль индийского чая

15.05.2016

В мероприятии примет участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индия в Республике Казахстан Харш Кумар Джайн.

В честь 155-летия со дня рождения известнейшего поэта и общественного деятеля Индии Рабиндраната Тагора в Усть-Каменогорске пройдёт фестиваль индийского чая, передаёт 16news.kz со ссылкой на пресс-службу музея-заповедника ВКО

16 мая в парке «Жастар» состоится открытие фестиваля индийского чая. В мероприятии примет участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индия в Республике Казахстан Харш Кумар Джайн. Начало в 14.00.

Кроме того, для жителей и гостей города пройдёт мастер-класс по танцу Катхак госпожи Чандрани Оджа. Катхак — это классический танцевальный стиль Северной Индии. Это танец жрецов-браминов, которые излагали с помощью танца и пантомимы историю своего вероучения. Термин «катхак» произошёл от слова «катха», что означает «рассказ», «история».

Также инструктор по йоге из Индийского культурного центра города Астаны доктор Бриджеш Гупты проведёт мастер—класс по йоге.

В завершении у дворца индийского раджи в Левобережном комплексе музея-заповедника с 16.00 до 17.30 пройдут выступления коллективов Центра ведической культуры Усть-Каменогорска.

Фото: www.vokrugsveta.ru

 

Похожее