В Усть-Каменогорске молодежь организовала флэшмоб в поддержку акции «Культурное наследие — достояние нации»

19.04.2016

Акция «Культурное наследие — достояние нации» посвящена Международному Дню памятников и исторических мест, который в Казахстане отмечается 18 апреля.

Акция «Культурное наследие — достояние нации» посвящена Международному Дню памятников и исторических мест, который в Казахстане отмечается 18 апреля. Акция стартовала одновременно во всех районах и городах ВКО, в поддержку которой выступила молодежь региона, сообщает корреспондент 16news.kz.

В Усть-Каменогорске более ста молодых людей, под лозунгом «Вместе мы можем сохранить нашу историю», организовали танцевальный флешмоб. Мероприятие прошло в районе Дворца культуры металлургов.

По словам организаторов, место для проведения флэшмоба выбрали неслучайно, так как здание, где находится ДКМ, является одним из памятников республиканского значения.

«Сегодня мы еще раз хотим привлечь общественное внимание к проблемам сохранения памятников историко-культурного наследия Восточного Казахстана», — говорит директор Восточно-Казахстанского областного учреждения по охране историко-культурного наследия Талгат Сулейменов.

Международный День памятников и исторических мест отмечается с 1984 года. 

Фото: 16news.kz.

Похожее