В Усть-Каменогорске открыта выставка декоративно-прикладного искусства

07.06.2016

Назвали выставку «Учитель, воспитай ученика!».Участие в ней приняли более 40 педагогов из 20 образовательных учреждений города и области. Для гостей и жителей Усть-Каменогорска мастера представят свои лучшие работы из дерева, войлока и кожи.Выставка продлит свою работу до сентября

Традиционная выставка работ декоративно-прикладного искусства, выполненных руками педагогов Усть-Каменогорска открылась в Левобережном комплексе музея-заповедника, передает 16news.kz

Назвали выставку «Учитель, воспитай ученика!».Участие в ней  приняли более 40 педагогов из 20 образовательных учреждений города и области. Для гостей и жителей Усть-Каменогорска мастера представят свои лучшие работы из дерева, войлока и кожи.

«В этом году очень широко представлены изделия глины, много оригинальных работ из лозы, разных видов тканей, рифленого картона»,— отметила на открытии заместитель директора музея-заповедника Тамара Быкова.

Как сообщает пресс-служба музея-заповедника, хотя экспозиция и стала традиционной, она по-прежнему изобилует новинками. Помимо сюжетов, запечатленных на панно и в образах персонажей, интересен материал, пошедший на изготовление самих поделок. Расширился и список техник, в которых работают преподаватели. К уже ставшему популярным пэчворку, батику прибавились киносуйга, объемная бумажная пластики, цветные витражи и ряд других.

Выставка продлит свою работу до сентября.Она каждый день ждет ценителей декоративно-прикладного творчества в четвертом павильоне Города мастеров Левобережного комплекса музея-заповедника.

Фото: пресс-служба музея-заповедника

 

 

Похожее