В Усть-Каменогорске состоялся конкурс «Ақ бата — асыл мұра»

22.02.2018

Конкурс на знание народной традиции «бата беру» в городе проводился впервые и преследовал главную цель — пропаганду наследия наших предков среди молодежи, сохранение культурных и национальных ценностей.

В Усть-Каменогорске 21 февраля во Дворце творчества школьников состоялся конкурс «Ақ бата — асыл мұра», передает 16news.kz.


Мероприятие проходило в рамках реализации программной статьи Главы государства «Болашаққа бағдар: Рухани жаңғыру» и посвящен Дню благодарности, который мы отмечаем вот уже третий год.

В этом конкурсе приняли участие 10 старейшин города, среди которых были представители и другой национальности. Первое место занял Жакан Сайлаубаев, второе место у Советхана Калигожина, на третьем месте — Токай Мухамеджан.

Конкурс «Ақ бата — асыл мұра» в городе проводился впервые и преследовал главную цель — пропаганду наследия наших предков среди молодежи, сохранение культурных и национальных ценностей.

Председатель совета ветеранов области Айтказы Шерубаев поздравил присутствующих с праздником и отметил, что конкурс на знание народной традиции «бата беру» проходит в области повсеместно, а 1 марта среди победителей районных и городских конкурсов состоится областной конкурс.

Отметим, что этим конкурсом был дан старт всему комплексу мероприятий, которые приурочены ко Дню благодарности.

Похожее