В ВКО выбрали супер-келинку

22.09.2016

Звания лучшей келин удостоилась Алтынай Кожбанова из Урджарского района

Одиннадцать участниц из разных районов ВКО боролись за звание лучшей невестки, передает 16news.kz, со ссылкой на Информационный центр ВКО.

Областной конкурс «Аяулы жас келін» проводится в ВКО уже не первый год. Его главной целью является продвижение в молодежную среду семейных ценностей, повышение роли невестки в семье, укрепление связи между родственниками, воспитание молодежи в духе национальных обычаев и традиций.

По словам организаторов Молодежного ресурсного центра управления внутренней политики ВКО, с каждым годом участницы конкурса подходят к подготовке ответственнее, чувствуется желание каждой стать первой.

Перед молодыми снохами стояла непростая задача - нужно было продемонстрировать мастерство в приготовлении национальных блюд, знание казахских традиций и обычаев, своих творческих способностей.

На каждом этапе участницы конкурса старались удивить жюри и зрителей. Некоторые из них исполнили песню на 6 языках, декламировали стихи собственного сочинения, привезли вещи и предметы быта, изготовленные собственными руками.

Поздравил участниц с достойным выступлением, вручил дипломы и памятные подарки заместитель руководителя управления внутренней политики ВКО Серик Женисов:«Вы продемонстрировали нам прекрасные знания культуры, традиций и обычаев казахского народа. Вы - пример для многих. Перед жюри стоял непростой выбор. Мы и дальше будем проводить этот конкурс», — сказал Серик Женисов.

Звания лучшей келин удостоилась Алтынай Кожбанова из Урджарского района, почетное второе место завоевала Эльмира Биргамитова из Абайского района, третье - Мадина Копенова из Глубоковского района. 

Похожее