В платьях от «Pierre Cardin» во время ЭКСПО - 2017 будут дефилировать казахстанские модели

14.11.2016

Об этом стало известно во время проведения мирового гранд-финала фестиваля красоты и моды «World Beauty Astana 2016».

В рамках ЭКСПО-2017, Дом Моды из Франции намерен провести в Астане опере грандиозный показ своей коллекции, спектакля Дориан Грей и презентацию инновационного проекта Дворец света, который впервые будет построен в Венеции, передает 16news.kz

Об этом стало известно во время проведения мирового гранд-финала фестиваля красоты и моды «World Beauty Astana 2016». Главной изюминкой фестиваля стала презентация полной коллекции знаменитого французского кутюрье Пьера Кардена.

«Это второй визит дома моды Pierre Cardin в Казахстан. Но, если в первый раз мы привозили фрагмент коллекции, то на этот раз показали полноценную коллекцию. Ее лично отбирал сам Пьер Карден. Это 17 взрослых женских вечерних платьев и 8 мужских костюмов», — отметил архитектор, дизайнер «Pierre Cardin» Родриго Базиликати.

К слову, внучатый племянник мэтра моды Пьера Кардена Родриго Базиликати считает, что все, что связано с Казахстаном, сегодня в тренде!

Идея, задействовать во время ЭКСПО-2017 для показа моды казахстанских девушке, возникла в финале конкурса «World Beauty Astana 2016», где представители французского дома были членами жюри.

«Если мы будем делать показ моды в 2017 году на ЭКСПО, то 50% моделей у нас будут девочки с Казахстана, потому что, это настолько интересно, это настолько неизбито, и, понимаете, что кожа, что цвет, что рост – красота просто необыкновенная!», — делится впечатлениями вице-президент Дома Моды «Pierre Cardin» в России и СНГ Галина де Буар.

Конкурс «World Beauty» был основан в Америке в 2006 году. За это время он проходил в разных странах, а его мировой гранд-финал проводился в США, Италии, Франции, Корее, Вьетнаме. В Астане в рамках фестиваля выбрали лучших моделей, дизайнеров и визажистов. В качестве главного приза победители получили четыре сертификата на участие в фестивале моды талантов в Париже, который организовывает партнер проекта, кутюрье Пьер Карден, а также - сертификаты на неделю высокой моды в Москве. Кроме того, по словам руководства модного Дома «PierreCardin», они открыты для сотрудничества с Казахстаном.

Похожее