Выставка «Новая сказка леса» состоится в Усть-Каменогорске

02.03.2016

Впервые в Усть-Каменогорске состоится выставка мастера декоративно-прикладного искусства Юлии Сахон «Новая сказка леса». Любимым материалом для воплощения авторских замыслов, в том числе в стиле фэнтези, у Юлии стало дерево — одна из лучших природных субстанций на Земле.

Впервые в Усть-Каменогорске состоится выставка мастера декоративно-прикладного искусства Юлии Сахон «Новая сказка леса», передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу музея-заповедника ВКО.

Резьба по дереву больше воспринимается как чисто мужской вид декоративно-прикладного творчества. Дерево — оно же тяжелое, а тут стройная хрупкая молодая женщина, как это совмещается?

Любимым материалом для воплощения авторских замыслов, в том числе в стиле фэнтези, у Юлии стало дерево — одна из лучших природных субстанций на Земле.

«С заготовками мне помогает муж, которому нравится, что я делаю. Вообще я с детства люблю  рисовать. Деревом интересуюсь уже лет семь, но вплотную занялась резьбой три года назад, а сегодня и не мыслю своей жизни без этого. Меня часто спрашивают, как ты режешь? А я отвечаю — как рисую, так и режу!» —  рассказала Юлия на открытии экспозиции. Горожане смогут посмотреть выставку в здании музея-заповедника по улице Касыма Кайсенова, 67. 

Стоит отметить, на выставке экспонируется около 50 работ, большая часть из которых посвящена крылатым и четвероногим обитателям леса, отсюда и название «Новая сказка леса». 

Похожее