Акимат ВКО и ForteBank вышли на новый уровень взаимного сотрудничества

07.06.2017

Глава региона отметил необходимость программы финансирования индивидуального жилищного строительства.

Глава региона Даниал Ахметов и Председатель Правления АО «ForteBank» Магжан Ауэзов подписали меморандум о стратегическом партнерстве и сотрудничестве, передает корреспондент 16news.kz со ссылкой на пресс-службу акима ВКО.

Аким области обсудил с представителями одного из крупнейших банков страны планы по дальнейшему развитию региона. Участники встречи подписали меморандум о взаимном сотрудничестве. Глава региона отметил необходимость программы финансирования индивидуального жилищного строительства. Также он выразил уверенность в том, что ForteBank станет надежным партнером в реализации проектов, которые планируется осуществить в Восточном Казахстане совместно с Европейским банком реконструкции и развития.

После подписания соглашения состоялась торжественная церемония открытия филиала банка. Отметим, что концепцию новых отделений финансового института разработало итальянское дизайнерское бюро в соответствии с современными требованиями к обслуживанию. Филиалы такого формата уже функционируют в Астане, Алматы, Шымкенте, Семее и других городах республики.

«В показателе ликвидности уровень банка таков, что минимальные пруденциальные нормы сегодня превышены в семь раз. Тем самым каждое юридическое лицо и граждане верят в его надежность. По достаточности капитала минимальный норматив превышается в четыре раза. То есть это говорит о том, что у этого банка один из самых эффективных менеджеров в нашей стране, с чем я вас и поздравляю. Уверен, что, основываясь на подписанном меморандуме, мы сделаем несколько продуктов, которые будут очень эффективны для каждого жителя и бизнесмена», – сказал Даниал Ахметов.

«Открытие нового современного филиала в Усть-Каменогорске – важное и значимое для нас событие. Мы признательны руководству области за поддержку и будем прилагать все усилия по закреплению лидирующих позиций в Восточном Казахстане», — отметил Магжан Ауэзов.

По итогам 2016 года ForteBank признан самым быстрорастущим розничным банком. В ВКО пользуются его услугами более 83 тысяч жителей и свыше 6,4 тысяч компаний.

Фото: пресс-служба акима ВКО

Похожее