Актуальные вопросы реализации Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы «Еңбек»

06.08.2019

7 августа 2019 г. в г. Усть-Каменогорск проводится областной информационно - разъяснительный семинар на тему:«Актуальные вопросы реализации Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы «Еңбек»

 

Целями и задачами мероприятия является обучение и повышение квалификации слушателей по механизмам и мероприятиям Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы «Еңбек».

В семинаре примут участие руководители отделов занятости и социальных программ, директора Центров занятости городов и районов, специалисты службы занятости городов и районов.

Спикеры семинара представители Министерства труда и социальной защиты населения РК, руководители микрофинансовых организаций, консалтинговых компаний, управления координации занятости и социальных программ.

ВОПРОСЫ, КОТОРЫЕ будут рассмотрены в ходе проведения мероприятия:

1. О внесении изменений и дополнений в Государственную программу развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 - 2021 годы «Еңбек».

2. Подготовка кадров с техническим и профессиональным образованием с учетом потребностей рынка труда.

Краткосрочное обучение и Реестр организаций образования НПП РК «Атамекен».

3. Обучение основам предпринимательства по проекту «Бастау Бизнес».

4. Микрокредитование в сельской местности как механизм,  ориентированный на результат  самостоятельной занятости и создания рабочих мест.

 

Место проведения: г. Усть-Каменогорск, в главном корпусе  ВКГТУ  по адресу г. Усть-Каменогорск,  ул.Серикбаева, 19 (конференц-зал Г1-101).

 

Начало семинара: 9.00 ч.

 

Организатор: ГУ «Управление координации занятости и социальных программ Восточно-Казахстанской области».

Похожее