Бакырчикское горнодобывающее предприятие выдало 25 тонну золота

19.08.2020

Юбилейный рубеж достигнут 3 августа 2020 года, сообщили в отделе технического контроля обогатительной фабрики Бакырчикского горнодобывающего предприятия компании «Полиметалл».  
По словам обогатителя Антонины Ефремовой, продукция выдана на полмесяца раньше ожидаемого срока. Ускорить темп работы позволила оптимизация технологического процесса, которую предложили и провели сами сотрудники. Это лишний раз свидетельствует о высоком профессионализме и технической грамотности персонала БГП.
Для коллектива фабрики 25 «золотая» тонна - большое достижение. Жаль, что пандемия COVID-19 не позволила отметить его традиционным форматом: в кругу коллег, с поздравлениями и вручением подарков. Меры предосторожности на предприятии соблюдаются неукоснительно. Обязательно ношение перчаток, средств индивидуальной защиты, медицинский осмотр перед сменой и ПЦР-тесты после отпуска, командировки, больничного или межвахтового отдыха. Здоровье персонала - первейший приоритет!

 

 

 

Юбилейная тонна в биг-бэгах - упаковочных мешках особой прочности

Юбилейная тонна в биг-бэгах - упаковочных мешках особой прочности

Бизнес-концепция компании «Полиметалл», в которую входит Бакырчикское горнодобываюшее предприятие, основана на безопасной работе, справедливой оплате труда и уважении к людям. Жители Жарминского района высоко ценят такой подход. Устроиться на Бакырчик мечтают многие. Кроме блестящих производственных показателей, приверженности высоким стандартам при обучения и мотивации персонала, компания демонстрирует образец социального партнерства.   
«Я уроженка Бакырчика, в моем отделе технического контроля 80 процентов земляков, - говорит Дильнара Макенова, начальник ОТК обогатительной фабрики. - Пришла на фабрику в январе 2018 года, помогала с запуском. До этого 12 лет ждала возобновления производства в родном краю! С приходом «Полиметалла» Бакырчик ожил после стольких лет забвения. Детсад восстановили, школе и медпункту предприятие помогает. Пожалуй, нет ни одного социального объекта, в который не вложилась бы компания».
Стоит отметить, что «Полиметалл» пришел в ВКО всерьез и надолго. По последней оценке рудных запасов, разработка месторождения продлится до 2047 года.  
Оксана ШАПОВАЛОВА, 
фото предоставлено Бакырчикским горнодобывающим предприятием

Похожее