День Независимости ознаменован в Семее открытием новых социальных объектов

15.12.2016

В Семее за этот период введены в эксплуатацию три жилых дома на 108 квартир.

В подарок на День Независимости жителям Семея преподнесли новую семейную амбулаторию и детский сад. Кроме этого, 54 семьи получили ключи от новых квартир в доме, построенном в рамках реализации региональной программы жилищного строительства, передает 16news.kz

Многие годы в микрорайоне Юность семейная врачебная амбулатория ютилась в старом неприспособленном помещении. Новую жизнь в него вдохнул капитальный ремонт. Из местного бюджета на это было выделено 48 млн тенге. Теперь же каждый врач будет обеспечен отдельным кабинетом и новым оборудованием.

Накануне 25-летия Независимости Казахстана в новые квартиры въехали 54 семьи, участвовавшие в региональной программе жилищного строительства.  В январе прошлого года ее инициировал аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов. Только в Семее за этот период введены в эксплуатацию три жилых дома на 108 квартир.
Новый дом построен по технологии каркасной застройки, установлены грузопассажирские лифты.  В начале 2017 года в рамках данной программы в Семее будут сданы еще два дома на 36 и 81 квартиру.      

Комфортным учреждением для развития дошколят стал открывшийся детский сад «Балдырган» на 180 мест.  Он стал 33-м частным детским садом, работающим в рамках реализации программы государственно-частного партнерства.

Поздравили жителей со знаменательным событием заместитель акима Восточно-Казахстанской области Асем Нусупова и аким города Ермак Салимов.

«Поздравляю всех жителей Семея со знаменательными событиями. Развитие программы государственно-частного партнерства показало свою состоятельность и эффективность. Государство полностью берет на себя финансирование затрат на воспитание и образование детей, оставив родителям лишь оплату за питание», - сказала заместитель акима ВКО Асем Нусупова. 

Похожее