Два предприятия из Восточного Казахстана удостоены премии «Парыз»

08.12.2021

Предприятия Восточно-Казахстанской области приняли участие в ежегодной церемонии награждения лауреатов премии Президента РК «Алтын Сапа» и премии «Парыз». Наград удостоились АО «Ульбинский металлургический завод» из Усть-Каменогорска и ТОО «Л-ТВК» из Риддера.

Премия Президента Республики Казахстан «Алтын Сапа» по праву считается главным KPI стратегий отечественных компаний. Вот уже на протяжении 15 лет лучшие представители бизнес-сообщества, добившиеся внушительных результатов в развитии бизнеса и вносящие большой вклад в социально-экономическое развитие страны, получают награды по итогам ряда специальных конкурсов.

Предприятия Востока также активно участвуют в конкурсах и удостаиваются наград. Так, специальную премию в категории «Индустриальный прорыв» в 2010 году получило АО «Усть-Каменогорский титано-магниевый комбинат», а в 2011 году – системообразующее предприятие ТОО «Казцинк». За лучшие инновации в производстве в 2014 году премию получило предприятие из Усть-Каменогорска ТОО «POSUK Titanium».

Последние три года восточно-казахстанским предприятиям вручалась высшая награда конкурса в разных номинациях. Так, субъект крупного предпринимательства ТОО «СемАЗ» из города Семей в 2018 году удостоилось звания лучшего предприятия производственного назначения. В 2019 году малое предприятие из Семея ТОО «Роза валяльно-войлочный комбинат» стало лучшим предприятием, выпускающим товары для населения. В 2020 году крестьянское хозяйство «Пасека» из областного центра одержало победу в номинации «Лучшее предприятие, выпускающее продовольственные товары и/или сельскохозяйственную продукцию».

В 2021 году заявки на участие в конкурсе подали 160 предприятий со всей страны, которые предварительно прошли обучающие семинары. 7 декабря в городе Нур-Султан состоялась церемония награждения премиями в различных номинациях за высокие достижения в предпринимательской деятельности.

Палата предпринимателей ВКО от лица бизнес-сообщества Востока поздравляет с заслуженными наградами наших победителей конкурса социальной ответственности бизнеса «Парыз»:

▪ серебряная статуэтка в категории «субъекты крупного предпринимательства» в номинации «Лучший коллективный договор» – АО «Ульбинский металлургический завод», г. Усть-Каменогорск (производство уранового топлива для атомных электростанций);

▪ серебряная статуэтка в категории «субъекты малого и среднего предпринимательства» в номинации «Лучшее предприятие в области охраны труда» – ТОО «Л-ТВК», г. Риддер (производство тепловой энергии).

«От лица бизнес-сообщества Востока передаем поздравления нашим победителям и желаем им дальнейшего роста, стабильности и новых проектов. Ваша высокая социальная ответственность – пример для всех предпринимателей. Пусть ваш неоценимый вклад в развитие общества вернется к вам в виде достойной прибыли и процветания ваших предприятий!» – поздравил лауреатов конкурса директор Палаты предпринимателей ВКО Кайрат Мамырбаев.

Похожее