Какие БВУ предлагают максимальный кешбэк по картам? Ranking.kzСегодня, 9:00

01.06.2021

«Пластик» с выгодой: какие банки предлагают максимальный кешбэк по платёжным картам?

 

 

Cashback по платёжным картам крупнейших БВУ РК. Май 2021

Банковские карты в Казахстане всё чаще используются вместо кошелька. Общее количество карт в стране по итогам первого месяца весны достигло рекордных 51,5 млн, из которых 27,5 млн — активные. Банки предлагают не только широкие линейки всех типов карт, но и специальные выгоды, чтобы привлечь клиентов.

Мы рассмотрели лучшие предложения по кешбэку от крупнейших банков — держателей вкладов населения. При практически одинаковом гарантированном кешбэке порядка 0,5%–1% у всех БВУ сразу пять банков-лидеров предлагают клиентам повышенный кешбэк по любимым товарным категориям. Это предложение действует всё время, пока подключена категория, и не зависит от ограниченных по времени акций или партнёрской сети банков.

Лучшее предложение — у ForteBank: любимых категорий можно подключить сразу две, а кешбэк по всем покупкам в этих категориях достигает 15%. Далее идёт предложение от Банка ЦентрКредит: до 10% с учётом любимой категории. В Евразийском банке, в зависимости от класса карты, кешбэк составит 4,5%–5,5%.

Также у пяти банков есть специальные максимально высокие кешбэки в партнёрских сетях. Здесь предложения варьируются от 30% у ForteBank и Банка ЦентрКредит до 5% у Bank RBK.

Кроме того, банки регулярно предлагают специальные акции, по которым также можно получить повышенный кешбэк. Лучшие акционные предложения — у Jusan Bank (до 25%) и Сбербанк (до 20%).

Важен также такой параметр, как лимит по максимально возможному кешбэку. Лучший показатель — у ForteBank: до 100 тыс. тг в месяц.

Далее идёт Jusan Bank: здесь можно получить всего 35 тыс. тг в месяц. Лимит по кешбэку до 30 тыс. тг предлагают сразу три банка: Halyk Bank, Kaspi Bank и Евразийский Банк по одному из продуктов (премиальная карта). У Банка ЦентрКредит и Евразийского Банка в сегменте вне «премиум» лимит — лишь до 20 тыс. тг, у Сбербанка — до 15 тыс. тг в месяц. Bank RBK и Altyn Bank данных не предоставили.

undefined

Что касается годового обслуживания карт, все рассматриваемые банки предлагают бесплатное годовое обслуживание в первый год по картам вплоть до класса Gold. Платное годовое обслуживание в первый год присутствует лишь у Евразийского Банка и Bank RBK по картам класса Platinum.

При этом бесплатное обслуживание во второй год и далее предлагают лишь четыре банка: ForteBank, Евразийский Банк, Банк ЦентрКредит и Altyn Bank.

Переводы с карты на карту в своём банке через приложение у всех БВУ сектора бесплатны. На карты других БВУ РК без комиссии можно отправить средства в четырёх банках, однако есть определённые ограничения.

Лучшие условия — у ForteBank: бесплатные переводы при сумме до 1 млн тг в месяц (свыше — 0,9%). Далее идут Банк ЦентрКредит (до 200 тыс. тг, свыше — 1%), и Евразийский Банк (до 75 тыс. тг, свыше — 0,9%). У Altyn Bank бесплатны межбанковские переводы по номеру телефона (в остальных случаях — 50 тг).

Похожее