Куда обращаться, если билеты на ЭКСПО заставляют покупать принудительно?

31.03.2017

Если вас заставляют покупать билеты на ЭКСПО в принудительном порядке, необходимо обратиться в Туристский информационный центр ВКО по телефону: 8 (7232) 26 06 33.

В Восточно-Казахстанской области прокомментировали ситуацию вокруг продажи билетов на ЭКСПО-2017 в Астане, передает 16news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

Если вас заставляют покупать билеты на ЭКСПО, необходимо обратиться в Туристский информационный центр ВКО по телефону: 8 72 32 26 06 33.

Однако, как подчеркнули в областном акимате, люди активно покупают билеты по собственному желанию. Кроме того, в школах, больницах, предприятиях предусмотрены меры поощрения лучших учеников и сотрудников в виде поездки на выставку за счет учреждения.

В рамках подготовки к выставке ЭКСПО-2017 в Астане в Восточно-Казахстанской области идет масштабная разъяснительная работа. Горожан и жителей районов консультируют во всех пунктах продажи билетов. Специалисты объясняют, какие шаги нужно предпринять, чтобы посещение выставки не вызывало неудобств.

«Мы работаем над организацией комфортного посещения ЭКСПО 2017 туристов из Восточного Казахстана. На основе информации, получаемой еженедельно из городов и районов области, отрабатываются заявки на дополнительный авто и железнодорожный транспорт и варианты размещения туристов в Астане с учетом конкретных периодов», — рассказал руководитель управления туризма и внешних связей ВКО Жасулан Сарсебаев.

Рассматривается возможность увеличения количества рейсов автобусов, составов поездов.

В целях общей координации будут работать штабы, отвечающие за приезд, отъезд и пребывание групп туристов из ВКО. Также для для них изготовлены специальные памятки.

Билеты на ЭКСПО в ВКО можно приобрести во всех пунктах Казпочты, а также онлайн на портале tickets.expo2017astana.com.

Кроме этого, туроператоры области предлагают 6 туров, предусматривающих помимо проезда, проживания и питания, автобус для передвижения от места проживания до выставки, экскурсии по столице.

Фото: kazpravda.kz


 


 

Похожее