МАРАФОН #ВИРУСДОБРА В ВОСТОЧНОМ КАЗАХСТАНЕ

21.07.2020

В рамках акции #вирусдобра Палата предпринимателей ВКО участвует в сборе и передаче благотворительной помощи медучреждениям региона, сражающимся с распространением коронавирусной инфекции. Мы призываем бизнес-сообщество региона не оставаться в стороне от общей беды и оказать посильную помощь своим землякам.

Так, в город Семей прибыл груз с 8 кислородными концентратами от ОФ «Dauletten» и Фонда «Aidyn Nury», которые были закуплены в Турции в рамках проекта «Екінші тыныс». Директор Филиала г. Семей Палаты предпринимателей ВКО Максат Суйчинов принял груз и передал принимающей стороне. Кислородные концентраты отправились в городские и районные больницы, а именно - в Восточно-Казахстанскую областную больницу, Больницу №1 Урджарского района, Больницу №2 Урджарского района, Больницу №2 г. Семей, Городскую поликлинику №1 г. Семей, Шарскую городскую больницу, Больницу г. Аягоз, Зайсанскую районную больницу.

В настоящее время Национальной Палатой предпринимателей РК «Атамекен» в рамках акции #вирусдобра объявлен марафон по оказанию помощи казахстанцам в условиях пандемии COVID-19. В этой связи Палата предпринимателей ВКО призывает бизнес-сообщество региона подключиться и оказать возможную помощь пациентам больниц, малоимущим и многодетным семьям и всем, кто нуждается в поддержке в это непростое время.

Все, кто желает оказать помощь, могут привозить продукты, медикаменты, канцелярские товары для школьников в Региональную палату предпринимателей ВКО по адресу: пр. Победы, 6. Мы сформируем продуктовые, медицинские, школьные наборы и доставим их социально уязвимым гражданам города Усть-Каменогорск.

По вопросам формирования и доставки гуманитарной помощи обращайтесь по тел. 8 (7232) 742-102, 8-776-437-76-76 (Диляра Калиева), 8 (7232) 742-109, 8-777-152-98-99 (Сакен Абдуллин).

Похожее