ОПМ «Быт»

25.01.2021

В период с 22 по 25 января т.г., в целях профилактики преступлений и правонарушений совершаемых в сфере быта, в состоянии алкогольного опьянения на территории Республики, в том числе на территории города Усть-Каменогорск, проводятся Республиканские оперативно-профилактического мероприятия «Быт».

В рамках проводимых мероприятий проводится работа по выявлению и проведению профилактики с лицами, склонными к совершению правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений, рецидивной преступности, с использованием всех имеющихся форм воздействия.

Особое внимание уделяется соблюдению установленных ограничений лицами, в отношении которых вынесены защитные предписания, либо установлены особые требования к поведению.

Совместно с представителями заинтересованных государственных органов организовано проведение информационно-разъяснительной работы направленной на повышение правового уровня населения и профилактику насилия в отношении женщин и детей с оказанием правовой помощи и консультаций, по возникающим вопросам в области профилактики насилия среди несовершеннолетних и женщин.

Так, в ходе дворовых обходов, проводимых в рамках ОПМ «Быт», в одном из жилых домов был выявлен факт незаконной реализации спиртосодержащей жидкости, объемом в 133 литра.

По данному факту, было возбуждено административное делопроизводство по части 1 статьи 463 КРК об АП (Занятие предпринимательской или иной деятельностью, а также осуществление действий (операций) без соответствующей регистрации, разрешения или направления уведомления).

В связи с этим, просим жителей города Усть-Каменогорска, при получении какой-либо информации о совершении правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений, незаконной реализации спиртных напитков, сообщать на канал «102».

 

Пресс-служба УП г. Усть-Каменогорска.

Похожее