По последним данным, 167 стран перешли на дистанционное обучение.

17.04.2020

Вирус COVID-19,  заставил учителей работать в новом формате. Но педагоги не унывают. Профессионалы своего дела, как и прежде встречаются со своими учениками , но уже при помощи интернета.  Улпан Камбелова – преподаватель казахского языка и литературы  Назарбаев Интеллектуальной школы г. Семей скучает по своим ученикам. Молодой преподаватель поделилась своими мыслями о дистанционном обучении.
- Поначалу дистанционное обучение казалось сложной задачей. Когда я начала работать, поняла, что есть много положительных моментов. Как обычно, материалы для урока были отсортированы, подготовлены и обсуждены с моими коллегами. Отличие было лишь в том  что обсуждение происходило в онлайн-формате с помощью Интернета. Ученики  также принимают активное участие в проведении дистанционных уроков. Они легко могут обмениваться идеями и своевременно выполнять поставленные задачи. На мой взгляд, проведение дистанционных занятий является успешным шагом в совершенствовании учебного процесса, - сказала Улпан Камбелова.
Улпан не представляет себя в какой-либо другой профессии, кроме преподавания, каждый день она осваивает  новшества в сфере образования. 
- Все нынешние трудности носят временный характер, - говорит она.

Похожее