Предприниматель из Уланского района пригласил столичного эксперта для обучения персонала

08.09.2020

Директор ТОО «Б-Агро» Данил Воропай из села Привольное Уланского района ВКО воспользовался возможностями проекта «Старшие сеньоры» для повышения эффективности своего бизнеса.

 

ТОО «Б-Агро» занимается торговлей сельскохозяйственной продукцией - осуществляет поставки семян, средств защиты растений, оборудования, проводит агрохимический анализ почвы. По мнению руководителя, коллективу требовалось повышение компетенций, в частности отдел продаж нуждался в обучении ведению переговоров и проведению презентаций продукции и услуг.

Для удовлетворения возникшей потребности предприниматель обратился в Палату предпринимателей ВКО, где ему порекомендовали принять участие в проекте «Старшие сеньоры» в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса 2025».

После оформления соответствующей документации в село Привольное прибыл столичный эксперт Куат Толейханов, который с 18 по 28 августа обучал коллектив ТОО «Б-Агро» навыкам и техникам продаж.

«Нашей компании требовалась помощь в выстраивании правильной работы отдела продаж, что включает в себя аудит существующей системы продаж, повышение квалификации отела продаж в области ведения переговоров, обучение сотрудников построению процесса продаж от поступления заявки до подписанного договора. В результате миссии мы узнали много нового от Куата Батырхановича, научились различным методикам работы с клиентами. Вооружившись новыми знаниями, уверен, мы будем гораздо эффективнее решать задачи привлечения клиентов и сбыта продукции», - комментирует Данил Воропай.

Наставник провел обучение по нескольким модулям, в числе которых «5 шагов продаж», «Работа с психотипами покупателей», «Внутренняя мотивация», «Командообразование», «Ценности компании», «Воронка продаж», «Стратегия компании», «Прорыв в продажах - цели и планы», «Презентация - практика».

Всего на 2020 год по Восточно-Казахстанской области запланировано три миссии в рамках проекта «Старшие сеньоры». О том, какие компетенции освоили еще два наших предприятия, мы обязательно расскажем по окончании проекта.

Похожее