Программа ускоренного развития женских предприятий «Fast Track»

27.01.2019

В рамках программы поддержки женского предпринимательства «Женщины в бизнесе», Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) объявляет запуск новой программы ускоренного развития женских предприятий «Fast Track».

В программе «Женщины в бизнесе» ЕБРР работает с предприятиями малого и среднего бизнеса (МСБ), возглавляемыми женщинами, для поддержания вовлеченности женщин в бизнес. За годы работы программы в Казахстане команда Банка смогла напрямую поработать с большой группой женщин – предпринимателей и руководителей, а также оказать им поддержку в развитии и росте их бизнеса.

Опираясь на опыт и сотрудничество с сообществом предпринимателей Казахстана, ЕБРР, совместно с компанией EY («Эрнст энд Янг»), создал программу целевой поддержки «Fast Track», направленную на вывод 15 предприятий с наибольшим потенциалом развития, управляемых женщинами, на качественно новый уровень.

С помощью программы «Fast Track», ЕБРР окажет финалистам программы расширенную поддержку, состоящую из:
- Оценки сильных и слабых сторон каждой из отобранных компаний и определения их приоритетов развития и зон роста;
- Разработки дорожных карт развития со списком инициатив, ресурсов и сроков;
- Оценки потребностей в обучении и развитии ключевых сотрудников компаний;
- Проведения целевого обучения, сфокусированного на использовании новых технологий и инструментов управления, таких как SCRUM, Agile, управления изменениями и так далее;
- Мониторинга и поддержки в реализации инициатив из дорожной карты развития.

Программа рассчитана на 10 месяцев и состоит из следующих пяти основных этапов: выбор участников; диагностика и разработка плана работ; проведение индивидуальных тренингов; коучинг и мониторинг; подготовка отчетности и оценка.

В программе могут участвовать женщины руководители (генеральный директор, управляющий партнер) частных предприятий с казахстанскими учредителями, которые два года успешно работают на рынке Казахстана. При этом, годовой оборот управляемой компании должен быть в размере от 500 тысяч евро до 50 миллионов евро, количество сотрудников до 250. Сфера деятельности компаний может представлять все сектора экономики, кроме предприятий, задействованных в табачной индустрии, производстве крепкого алкоголя, финансовых и страховых институтов и игорного бизнеса. Пакет документов включает анкету для участниц, отчет Business Lens, мотивационное письмо.

Участие в программе бесплатное (все прочие расходы оплачиваются участницами).

Женское предпринимательство играет ключевую роль в создании рабочих мест и в стимулировании экономического роста. Программа «Fast Track» может помочь Вам преодолеть препятствия на пути развития и роста. Пожалуйста, присылайте ваши заявки на участие по адресу: fasttrack_kz@ebrd.com

Похожее