Успешная бизнесвумен побывала в гостях у студентов Бескарагайского колледжа в ВКО

31.10.2019

28 октября в селе Бескарагай в рамках проекта «Основы предпринимательской деятельности в учреждениях образования» состоялась встреча студентов КГУ «Бескарагайский колледж» с индивидуальным предпринимателем Жамал Балыкбаевой.

 

Жамал Акановна возглавляет молодое перспективное предприятие с дальнейшими планами на расширение и развитие. Оно находится в центре села Бескарагай и предоставляет комплекс услуг для населения. В собственности ИП «Балыкбаева» кафе «Мир», гостиница и бизнес-центр, в котором арендуют площади торговые бутики, продуктовый магазин, парикмахерская, аптека и отделение банка.  

В ходе беседы со студентами Жамал Балыкбаева рассказала о том, как начать свой бизнес, и поделилась тем, как она сама стала предпринимателем.

«Бизнесом я начала заниматься давно, и поначалу испытывала очень много трудностей с ремонтом здания, покупкой нового оборудования. Но шаг за шагом все-таки воплотила свою идею и достигла успеха», - говорит Жамал Акановна.

Встреча с бизнесвумен прошла в формате диалога. Студенты, которых собралось более 30 человек, задавали много вопросов, в частности о том, как изменилась Жамал Балыкбаева, став предпринимателем, и на что следует обращать особое внимание стартаперам для успешного ведения бизнеса. Также молодежь узнала о текущих делах и задачах предприятия ИП «Балыкбаева», которое в настоящее время расширяет бизнес и строит общественную баню на месте заброшенного участка.

Предпринимательница дала студентам много советов по открытию своего дела, подготовке необходимой документации и рассказала о проектах, которые реализует Национальная Палата предпринимателей «Атамекен» в целях поддержки и развития бизнеса.

Похожее