В Казахстане легализовано 4 трлн тенге

06.12.2016

Действующая кампания по легализации завершается в конце декабря текущего года.

Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев в ходе заседания Правительства дал поручение провести анализ воздействия легализации на экономику Казахстана, передает 16news.kz

Премьер-Министр отметил, что необходимо провести анализ воздействия легализации на экономику Казахстана и рассчитать полученный экономический эффект.

Стоит отметить, что легализация – это процедура признания государством прав на имущество, выведенное из законного экономического оборота в целях сокрытия доходов или не оформленное в соответствии с законодательством РК. Основной целью легализации является вовлечение в экономику дополнительных средств в виде легализованного капитала.

По данным Министерства финансов РК, на сегодняшний день легализовано 4 трлн тенге, в том числе имущества на сумму 1,1 трлн тенге, денег – 2,9 трлн тенге. При этом 399,2 млрд тенге легализованных средств было зачислено на банковские счета из-за рубежа.

Напомним, действующая кампания по легализации завершается в конце декабря текущего года, сообщается на официальном сайте главы кабмина.

Фото: Millioner.kz

Похожее