В Усть-Каменогорске открылась выставка «MinTech-2017»

17.05.2017

На «MinTech-2017» приехали представители компаний из Германии, Швеции, Швейцарии, Чехии, Китая, Украины, Беларуси, России и Казахстана.

В областном центре торжественно открыли международную выставку оборудования и технологий горнодобывающей, металлургической, угольной и энергетической промышленности «MinTech-2017», передает корреспондент 16news.kz.

Международный выставочный проект «MinTech» проводится компанией «КАЗЭКСПО», начиная с 2003 года, и является одним из значимых и ожидаемых событий горно-металлургической отрасли в крупнейших промышленных регионах Казахстана.

Очевидно, что в Усть-Каменогорске такая выставка была ожидаемым событием, ведь в Восточно-Казахстанской области сосредоточены промышленные гиганты Казахстана.

«Для нашего крупного промышленного региона проведение подобных выставок имеет большое значение. Благодаря этим мероприятиям, предприятия Казахстана имеют уникальную возможность познакомиться с новейшими разработками в мире технологий и оборудования ведущих зарубежных компаний, найти новых партнеров», — сказал в приветственном слове исполняющий обязанности руководителя управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития ВКО Максат Мусапирбеков.

На выставке участники могли не только представить свою продукцию, но и проконсультироваться друг у друга, обменяться опытом, найти новых партнеров на рынке промышленного оборудования. На «MinTech-2017» приехали представители компаний из Германии, Швеции, Швейцарии, Чехии, Китая, Украины, Беларуси, России и Казахстана.

«Для нашей компании важны такие проекты, так как здесь налаживаются прямые контакты специалистов из регионов с представителями мировых компаний-производителей оборудования и технологий», — отметил технический исполнительный директор компании «Казцинк» Андрей Доброумов.

Выставка «MinTech-Усть-Каменогорск» проводится при поддержке Правительства РК, акимата Восточно-Казахстанской области, ТОО «Казцинк». В 2011 году к двум выставкам проекта «MinTech» в Усть-Каменогорске и Караганде добавилось аналогичное мероприятие в Павлодаре. А в 2016 году, расширяя границы своего присутствия в Казахстане, выставка впервые проводилась в Актобе.

Постоянные участники выставки — представители ТОО «Производственно-коммерческая фирма МиМ» ЛТД, занимающаяся поставками промышленного оборудования и инструмента для обработки металла на всей территории Казахстана. Организация находится в Астане, но в Усть-Каменогорске ее представители — частые гости.

«Наша компания обладает собственным производством ленточных пил для ленточнопильных станков. Это позволяет обеспечить бесперебойную поставку всем нашим заказчикам. Ленточные пилы производятся на специализированном оборудовании «IDEAL» из высококачественного полотна, произведенного в Швеции, и имеют все возможные типоразмеры. С их помощью можно распиливать различные материалы начиная от древесины и заканчивая металлом. Мы — постоянные участники выставки, ни одной не пропускали. Возим свое оборудование, показываем, такие мероприятия — это расширение контактов, да и сами технологии тоже требуют уточнения, есть возможность проконсультировать всех желающих», — поделился заместитель директора компании Владимир Осипянц.

Фото: 16news.kz

Похожее