В ВКО открывается первый супермаркет посылок

14.12.2016

Супермаркет посылок – это новый формат центра самостоятельного обслуживания, который разделен на две зоны: получение и отправка посылок по РК.

Почтовое отделение нового формата открывается в Усть-Каменогорске, передает 16news.kz

АО «Казпочта» сообщает об открытии супермаркета посылок в городе Усть-Каменогорск, Восточно-Казахстанской области.

На сегодняшний день в Казахстане функционирует 10 супермаркетов посылок. Теперь подобный сервис доступен и для жителей г. Усть-Каменогорск. В начале следующего года подобные супермаркеты будут открыты в 9 районах ВКО. Данный формат зарекомендовал себя и получил тысячи положительных откликов от наших клиентов. Супермаркет посылок позволит сократить время получения и отправки посылок и оптимизировать производственные затраты компании.

Супермаркет посылок - интуитивно понятный сервис, который не предполагает очередей и позволяет получать посылки в удобное для клиента время. Для получения своей посылки клиенту необходимо ввести трек-номер или номер мобильного телефона на специальном терминале, установленном в супермаркете посылок. Данный терминал, обнаружив в системе запрашиваемую посылку, выдает талон с указанием номера ряда и ячейки. Клиенту остается самостоятельно пройти в зал, найти необходимый ряд и ячейку и забрать свою посылку. На кассе, установленной на выходе, клиент должен предоставить документ, удостоверяющий личность, для проверки оператором сведений о посылке и необходимости оплаты суммы наложенного платежа.

Также, в супермаркете посылок, клиент может самостоятельно отправить посылку в любой населенный пункт страны. Для отправки необходимо приобрести гофротару (тара, упаковка), в цене которой уже учтена стоимость за доставку по РК и присвоен трек-номер. Упаковав свою посылку в специально отведенной зоне, клиент проходит к установленному терминалу по оформлению отправки посылки, нажимает кнопку «Отправить», сканирует наклеенный на гофротаре штрих-код, снова нажимает «Отправить» и сохраняет выданный терминалом талон. По окончании всех действий, посылку необходимо оставить на стеллаже для дальнейшей ее транспортировки. На выданном талоне указывается трек-номер посылки, по которому можно отслеживать ее транспортировку по Казахстану.

Первый супермаркет посылок в Восточно-Казахстанской области расположен в г. Усть-Каменогорск, ул. Кабанбай батыра, 119/1.

Фото:Казинформ

Похожее