В «черный список неудачников» попали руководители областных управлений Восточного Казахстана

15.08.2016

В ВКО сложилась тревожная картина по освоению средств по программе "ДКЗ-2020"

Нарекание главы региона вызвало плохое освоение средств по программе «Дорожная карта занятости-2020», сообщает корреспондент 16news.kz

В этом году, по первому направлению госпрограммы «ДКЗ-2020», в ВКО реализуются 252 проектов на сумму более 3 млрд.83 млн. тенге. В рамках реализации плана до сентября текущего года должны быть отремонтированы 149 школ и 76 фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий в сельской местности и ряд объектов социальной, коммунально-инженерной, транспортной инфраструктуры региона.

Но, до установленного срока осталось менее полумесяца, а показатели по освоению средств обстоят не лучшим образом. Особенно плачевная ситуация в сфере здравоохранения. Запланированный ремонт 20 объектов до сих пор не начат.

 «Сегодня сложилась крайне тревожная картина по освоению средств. Если акимы городов и районов пообещали завершить основные работы до 1 сентября, то руководители областных управлений, все еще находятся в «черной полосе неудачников». Надо активизировать эту работу. Мы детально поговорим о результатах 24 августа на заседании акимата», — резюмировал аким ВКО Даниал Ахметов во время селекторного совещания.

Стоит отметить, что в рамках реализации комплексного плана «Жаңару», который вытекает из первого направления Программы «Дорожная карта занятости 2020», планируется создать 1485 новых рабочих мест, из которых 792 мест отводятся безработным. 

Фото:tengrinews.kz

Похожее