В преддверии Нового года 52 восточноказахстанца отметили новоселье

30.12.2019

В Усть-Каменогорске накануне Нового года состоялось вручение ключей от новых квартир в 19 жилом микрорайоне в рамках ипотечной программы кредитования «Нұрлы жер».
В торжественной церемонии принял участие аким ВКО Даниал Ахметов. Из рук главы региона ключи получили 52 вкладчика АО «Жилстройсбербанка».
– В жизни часто бывает, что самый ожидаемый праздник совпадает с еще одним прекрасным жизненным событием. Я хочу пожелать вам счастья, здоровья. Пусть этот дом наполнится радостью, детским смехом и вашей хорошей жизнью, – сказал Даниал Ахметов.
Своим счастьем поделилась одна из обладательниц жилья Кристина Комарова:
– Я очень рада такому событию в преддверии праздника. Теперь у меня двухкомнатная квартира с отличной планировкой. Это то, о чем я мечтала, и к чему долго шла.
Как сообщил заместитель директора ВКОФ АО «Жилстройсбербанк» Даурен Мырзатаев, в текущем году в рамках программы «Нұрлы жер» в направлении кредитного жилья было построено и сдано на реализацию 4 дома на 430 квартир. В следующем году по данной программе панируется построить 9 домов на 742 квартиры. В 2019 году АО «Жилстройсбербанк» по программе «Нұрлы жер» выдал порядка 2200 займов на 17 млрд тенге.
Ответить всем
Ответить
Переслать
 

Похожее