Вице-президент ЕБРР посетит Казахстан

07.07.2018

Вице-президент ЕБРР Алан Пию посетит Казахстан в период с 8 по 11 июля 2018 года с целью встретиться с политическим и экономическим руководством страны.

Г-н Пию встретится с Заместителем Премьер-министра Ерболатом Досаевым, Министром энергетики Канатом Бозумбаевым, Министром национальной экономики Тимуром Сулейменовым и с руководящим составом АО «Байтерек», АО «Казахтелеком» и Международным финансовым центром «Астана».

Также в состав делегации ЕБРР на переговорах будут входить Наталья Ханженкова, Управляющий Директор в Центральной Азии, и Агрис Прейманис, Глава офиса ЕБРР в Казахстане.

Во время своего визита г-н Пию также подпишет инфраструктурный проект и проведет встречи с компаниями государственного и частного секторов, сотрудничающих с Банком.

В 2017 году ЕБРР одобрил свою новую страновую стратегию для Казахстана и подписал трехлетнее соглашение о расширенном партнерском соглашении со страной, направленной на модернизацию и диверсификацию национальной экономики.

Совсем недавно Президент ЕБРР Сума Чакрабарти принял участие в заседании Совета иностранных инвесторов в Астане в июне, на котором он выступил с речью, где подчеркнул важность продолжения поддержки Банком модернизации экономики Казахстана. ЕБРР является одним из основателей Совета иностранных инвесторов.

На сегодняшний день ЕБРР инвестировал более 8,7 млрд. долларов США в экономику Казахстана.

Похожее