Волна индустриализации создаст 3 тысячи новых рабочих в ВКО

24.02.2017

Открывать новые горизонты для бизнеса – один из главных приоритетов третьей модернизации.

В 2017 году в  рамках Карты поддержки предпринимательства в области будет реализовано 13 проектов, которые позволят создать 3 тысячи новых рабочих мест, передает 16news.kz

В 2016 году количество действующих субъектов малого и среднего предпринимательства по сравнению с 2015 годом выросло на 0,4 % и составило 99 тысяч  единиц. В малом и среднем бизнесе в ВКО занят каждый третий.

Но это не рубеж, как отметил на отчетной встрече глава региона Даниал Ахметов. Открывать новые горизонты для бизнеса – один из главных приоритетов третьей модернизации. Для стимулирования предпринимателей  в области действует Карта поддержки бизнеса. В 2017 году в нее вошло 13 проектов на 434 млрд тенге, большая часть которых, ориентирована на развитие индустриализации, экспорта и промышленности. Данные бизнес начинания обеспечат восточноказахстанцев 3 тысячами дополнительных рабочих мест, а также увеличат объемы выпускаемой продукции.

Показатели Карты предпринимательства в 2017 году превышают прошлогодние. Так в 2016 году было реализовано 6 проектов  на 5 млрд тенге и создано 388 рабочих мест.

В рамках «Дорожной карты бизнеса 2020» на подведение инфраструктуры к проектам, реализуемым субъектами бизнеса в сфере машиностроения, сельского хозяйства, выпуска строительных материалов,  направлено  4,2 млрд. тенге.

Фото:ТВ Центр

Похожее