Восточный Казахстан возвращается к привычной жизни

11.01.2022

 С 6 января в Восточном Казахстане ситуация полностью находится под контролем.
 Работает общественный транспорт, медицинские учреждения, аптеки, АЗС, магазины. Начали работать крупные торговые центры.  Предприятия региона работают также в штатном режиме.  И если 6 и 7 января января из-за проблем с интернетом многие не смогли снять наличные, то на сегодня в Усть-Каменогорске работает 301 банкомат, 159 – в Семее. 
 С 10 января начинают работать банкоматы в остальных 17 городах и районах области. Представители Нацбанка заверили, что терминалы постоянно пополняются наличными средствами.
Как отметил на встрече с предпринимателями аким области Даниал Ахметов денежных средств в регионе достаточно на выплату пенсий, пособий, стипендий и заработной платы.
Стабильно работает агросектор региона. Обеспечивается производство молока, муки, мяса и овощей. Доставка до рынков осуществляется в соответствии с планом поставок.
Важным является тот факт, что объекты торговли имеют достаточный запас продовольственных и промышленных товаров, объекты жизнеобеспечения региона работают в штатном режиме.
Область обеспечена в большом количестве твердым топливом, горюче-смазочными материалами.
По графику идет и компания по вакцинации от коронавирусной инфекции. На сегодня ревакцинировано 72,5 тысячи человек.  Необходимым на январь объемом в количестве 170 тысяч доз вакцины регион обеспечен. 

Похожее