Второкурсники Политехнического колледжа города Аягоз встретились с успешной бизнесвумен своего региона

29.10.2019

24 октября в городе Аягоз Восточно-Казахстанской области в рамках проекта «Основы предпринимательской деятельности в учреждениях образования» состоялась встреча студентов 2 курса КГКП «Политехнический колледж города Аягоз» с директором образовательного учреждения «IMA» и центра «ActiveCenter» Диной Турдиной.

 

Образовательное учреждение «IMA» и центр «ActiveCenter» были выбраны для проведения гостевой лекции в колледже, поскольку данные учреждения являются перспективными, быстрорастущими и имеют четкий взгляд в будущее.

В ходе беседы со студентами директор образовательных учреждений Дина Турдина рассказала, что бизнесом начала заниматься с 17 лет. Первыми ее спонсорами были родители, они же стали первыми путеводителями в бизнес. Дина Муратовна считает, что основой успешного бизнеса является четко построенный бизнес-план, маркетинговый план и стратегия менеджмента.

На встрече присутствовали студенты специальностей «Бухгалтер», «Техник-программист» и «Техник-электромеханик», которых интересовало, что нужно для того, чтобы построить хороший бизнес. Они спрашивали бизнесвумен о ее первоначальном капитале, о том, какие документы необходимы для открытия малого предприятия и сколько времени занимает регистрация.

Дина Турдина также рассказала, какой налоговый режим использует образовательное учреждение «IMA» и центр «ActiveCenter», с какими препятствиями сталкивается предпринимательница в ходе своей деятельности и кто является ее идеалом в бизнесе.

 

 

Похожее