Житель Усть-Каменогорска легализовал около 275 миллионов тенге

12.04.2016

Житель Усть-Каменогорска путем перевода на банковский счет легализовал денежные средства на сумму 274 361 600 тенге. Легализация имущества и капитала — это шанс не быть привлеченным к ответственности и сохранить денежные средства у себя.

Житель Усть-Каменогорска путем перевода на банковский счет легализовал денежные средства на сумму 274 361 600 тенге, передает 16news.kz со ссылкой на Региональную службу коммуникаций ВКО.

Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель руководителя управления государственных доходов по г.Усть-Каменогорск Тимур Смагулов.

По его словам, легализация имущества и капитала — это шанс не быть привлеченным к ответственности и сохранить денежные средства у себя.

«Легализовать деньги можно с помощью вложения денежных средств на текущий банковский счет вместо сберегательного. Гражданам, воспользовавшимся акцией по легализации, гарантирована защита от  преследования со стороны государственных органов. Любая информация о субъектах легализации и легализованном имуществе являются тайной, не подлежащей распространению третьим лицам», — сказал Тимур Смагулов.

Для того чтобы узаконить недвижимость в Усть-Каменогорске нужно обращаться в городскую жилищную комиссию по улице Протозанова, 37 а.

Срок легализации продлен до конца 2016 года и совпадает с началом всеобщего декларирования доходов и расходов, которое будет поэтапно вводиться с 2017 года.

Фото: Инфоцентр ВКО

Похожее