За отсутствие лицензии грозит крупный штраф семейчанину

24.11.2020

На территории Восточно-Казахстанской области с 16 по 20 ноября т.г. проведено республиканское оперативно – профилактическое мероприятие «Дәрмек».

В период проведения мероприятия основные усилия полицейских были направлены на выявление правонарушений в сфере легального оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Так, в городах Усть-Каменогорск, Семей, Риддер и Кокпектинском районе при проверке предприятий использующих в своей деятельности прекурсоры выявлены нарушения технической укрепленности. Руководители привлечены к административной ответственности по ст. 427 КРК об АП «Нарушение требований технической укрепленности объектов и помещений в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров».

- Фармацевт одной из аптек в г.Семей реализовала кодеиносодержащие лекарственные препараты без рецепта - привлечена к административной ответственности за безрецептурный отпуск лекарственных препаратов (ст. 426 КРК об АП). Так же в г.Семей руководитель одной из организаций разрешил сотрудникам осуществлять деятельность связанную с реализацией прекурсоров с просроченной лицензией - руководителю грозит штраф в сумме более 400 000 тенге (ст. 464 КРК об АП), - поделился начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

Двое жителей г.Усть-Каменогорск организовали незаконную реализацию кодеиносодержащих лекарственных препаратов, за что привлечены к административной ответственности по ст. 424 КРК обАП.

Стоит отметить, что за 5 дней операции выявлено 15 уголовных наркоправонарушений, из них 5 фактов сбыта, один факт хранения в особо-крупном размере по 296 ч.4 УК РК и 9 уголовных проступков по ст. 296 УК РК.

Пресс-служба ДП ВКО


 

 

Похожее