За семь месяцев текущего года предприниматели ВКО поставили в Алматы продукции равной объему всего 2015 года

31.08.2016

Летом был подписан трехсторонний меморандум и совместный протокол по сотрудничеству между г. Алматы и ВКО

Сегодня 32 предприятия Восточного Казахстана реализуют свою продукцию в крупных торговых сетях Алматы благодаря развитию межрегиональной кооперации, передает 16news.kz со ссылкой на Инфоцентр ВКО

Углубление сотрудничества Алматы и Восточного Казахстана проводится по развитию межрегиональной кооперации и поддержки отечественных товаропроизводителей по продвижению отечественной продукции на внутреннем рынке страны. Летом был подписан трехсторонний меморандум и совместный протокол по сотрудничеству между г. Алматы и ВКО. Соглашение предусматривает взаимодействие в обеспечении прямых поставок отечественной продукции напрямую от производителя к потребителю через торговые сети.

Меры, принятые в рамках меморандума и протокола руководством Восточно-Казахстанской области и Алматы по установлению межрегиональной кооперации, дали свои положительные результаты. Поставки товаров наших производителей в южную столицу возросли. За семь месяцев они сравнялись объему продукции поставленной в течение всего прошлого года. Планируется продолжить работу по улучшению благосостояния, укреплению экономической стабильности регионов, расширению рынков сбыта товаров отечественных производителей.

Фото: retail-community.com.ua

Похожее