Запасы стабфонда ВКО заполняются по плану

19.09.2017

Работу стабилизационного фонда Восточного Казахстана будут контролировать журналисты.

На расширенном аппаратном совещании областного акимата был рассмотрен вопрос готовности стабилизационного фонда к предстоящему сезону, передает корреспондент 16news.kz

В региональный стабилизационный фонд у местного сельхозтоваропроизводителя закуплено 7 500 тонн плодоовощной продукции урожая 2017 года на сумму более 370 млн тенге.

Стоит отметить, что в регионе по сравнению с прошлым годом на зиму закуплено почти на 2 000 тонн больше необходимой продукции.

Для устькаменогорцев в этом году припасено 3 300 тонн, а для жителей Семея 4 200 тонн плодоовощной продукции. Это картофель, морковь, капуста, свекла и лук, которые в зимний период будут реализовываться в социальных торговых точках по фиксированной цене без торговой надбавки. Продукция начнет поступать на прилавки с 30 октября.

По поручению акима ВКО работу стабфонда будут контролировать журналисты.

«Расскажите, кто за эти годы был поставщиком продукции, как они выполняли свои обязательства. Покажите, где хранятся продукты. Журналисты имеют право контролировать работу областного стабилизационного фонда», — отметил Даниал Ахметов. 

Фото:arnapress.kz

Похожее