Более 60 млн. тенге выделят на ремонт дорог ведущей к границе Российской Федерации

20.06.2018

На дороге республиканского значения «Семей – граница РФ» планируется провести ямочный ремонт общей площадью 10150 м2, и устранить пучины площадью 1000 м2. За работы по содержанию дороги республиканского значения будет ответственен РГП «Казахавтодор». Об этом стало известно в ходе пресс-конференции в Информационном центре ВКО.

В соответствии с четвертым пунктом Послания Президента «Повышение эффективности транспортно-логистической инфраструктуры» на дороге республиканского значения будут проведены масштабные ремонтные работы.

- Наша задача не только в устранении недостатков, помимо этого - трассы должны иметь эстетический вид. Вдобавок планируется строительство 2 автобусных остановок и корчевка дикорастущих деревьев и кустарников в полосе отвода дороги – говорит аким Бородулихинского района Григорий Акулов.

Так же он отметил, что за устранение недостатков на участке с 45 по 71 км, где в 2017 году ТОО выполнялся средний ремонт, будет ответствен ТОО «Гордорстрой», параллельно с этим, планируется установка 50 новых дорожных знаков взамен старых и покраска, побелка элементов обстановки.

Объем планируемых средств на содержание дороги 60 млн. тенге.

Похожее