Мечты сбываются: деньги с баланса телефона теперь можно обналичить

17.03.2017

Для того, чтобы перевести деньги со своего баланса, абоненту Beeline, как и получателю денег, совсем не обязательно быть клиентом какого-то банка

Абоненты Beeline в отделениях Казпочты и через банкоматы Qazkom теперь смогут получать деньги, которые были на балансе их сотовых телефонов, сообщается на сайте Kapital.kz.

Пока это единственный казахстанский оператор, запустивший удобную для пользователей функцию.

«Теперь свой мобильный телефон можно использовать не просто как средство связи, но и как мини-банк. Для того, чтобы перевести деньги со своего баланса, абоненту Beeline, как и получателю денег, совсем не обязательно быть клиентом какого-то банка», — рассказал руководитель службы мобильных финансовых сервисов Beeline Казахстан Сергей Коптик.

Для получения наличных денежных средств с мобильного баланса через отделения Казпочты необходимо:

1. Обратиться в любое отделение Казпочты к оператору для проведения операции по снятию наличных денег с мобильного телефона Beeline.

2. Предъявить удостоверение личности и сообщить номер телефона, с мобильного баланса которого будут сниматься деньги.

3. Получить код подтверждения, который поступит с номера 2020 на номер телефона абонента, с которого будет произведено снятие наличных денег.

4. Сообщить код подтверждения и сумму для снятия оператору отделения Казпочты.

5. Получить наличные денежные средства после проверки оператором кода подтверждения.

Минимальная сумма снятия наличных в отделениях Казпочты составляет 1000 тенге, максимальная сумма в сутки — 50 000 тенге. Комиссия составит 2,2% суммы, (минимум 150 тенге).

Для получения наличных денежных средств с мобильного баланса Beeline в банкоматах Qazkom нужно:

1. Отправить команду по SMS или заполнить форму на сайте beeline.kz.

2. После отправки команды SMS или формы на сайте на указанный номер поступит код подтверждения от банка с короткого номера 7000. Код действует ровно 24 часа.

3. При работе с банкоматом нажать любую кнопку на панели банкомата, выбрать операцию «Получение наличных с баланса», ввести полученный код подтверждения и сумму снятия.

4. После проверки банком кода для подтверждения и запрошенной суммы банкомат осуществит выдачу наличных денег.

Минимальная сумма снятия наличных в банкоматах Qazkom составляет 2000 тенге, максимальная сумма — 15 000 тенге. Сумма комиссии составит 4%.

Фото: Yvision

Похожее